徐圩新区医疗应急救援中心二期施工总承包
【信息发布时间:2020-08-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207251604150101-BD-010 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋集团有限公司的徐圩新区医疗应急救援中心二期施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
南通四建集团有限公司 |
通州建总集团有限公司 |
江苏弘盛建设工程集团有限公司 |
投标报价(元) |
218001508.02 |
208285008.06 |
213389099.57 |
项目负责人 |
张建书 |
陆慧 |
袁冲 |
暂估价(万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.000000000 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1. 工程名称:东南大学教学医疗综合大楼土建及安装工程;建设单位:东南大学附属中大医院;中标时间:2009/6/18 0:00:00;中标金额:14166.00.
2. 工程名称:江苏省政务服务中心及公共资源中心项目二期施工总承包工程;建设单位:江苏省机关事务管理局;中标时间:2016/4/5 0:00:00;中标金额:22451.91.
|
1. 工程名称:南通高新区科技之窗项目建设工程二标段;建设单位:南通高新区科技城投资发展有限公司;中标时间:2014/3/12 0:00:00;中标金额:29288.16.
2. 工程名称:上海交通大学医学院附属第三人民医院门诊、医技、病房综合楼改扩建工程;建设单位:上海交通大学医学院附属第三人民医院;中标时间:2010/5/5 0:00:00;中标金额:13035.80.
3. 工程名称:兰亭溪谷三期四标段(18#、27#28#、29#、30#、33#、34#配套用房、幼儿园、地下车库);建设单位:内蒙古三合慧谷房地产开发有限公司;中标时间:2017/4/18 0:00:00;中标金额:15177.27.
4. 工程名称:南山湖壹号一期(综合楼及地下车库、人防);建设单位:南通三江置业有限公司;中标时间:2014/5/8 0:00:00;中标金额:22000.00.
|
1. 工程名称:广德县文化中心;建设单位:广德县国有资产投资经营有限公司城市建设投资分公司;中标时间:2014/4/28 0:00:00;中标金额:32758.92.
2. 工程名称:昆山新项目(原中宇新天地)总承包工程;建设单位:昆山鑫苑置业有限公司;中标时间:2016/5/10 0:00:00;中标金额:25000.00.
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1. 工程名称:九州方圆中药电商物流城项目6#地块(II标段);建设单位:亳州九州方圆中药材电子商务有限公司;中标时间:2015/5/11 0:00:00;中标金额:160000000.00.
|
1. 工程名称:兰亭溪谷三期四标段(18#、27#28#、29#、30#、33#、34#配套用房、幼儿园、地下车库);建设单位:内蒙古三合慧谷房地产开发有限公司;中标时间:2017/4/18 0:00:00;中标金额:151772700.00.
|
1. 工程名称:昆山新项目(原中宇新天地)总承包工程;建设单位:昆山鑫苑置业有限公司;中标时间:2016/5/10 0:00:00;中标金额:250000000.00.
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
南通四建集团有限公司 |
项目负责人 |
张建书 |
项目经理 |
32068319851019**** |
建筑工程一级; |
苏132131402457 |
通州建总集团有限公司 |
项目负责人 |
陆慧 |
项目经理 |
32060219771207**** |
建筑工程一级; |
苏132090901896 |
江苏弘盛建设工程集团有限公司 |
项目负责人 |
袁冲 |
项目负责人 |
34042119800911**** |
建筑工程一级; |
苏132131305903 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
上海建工二建集团有限公司 |
未提供项目负责人在中国建造师网的证书查询结果截图 |
2 |
中恒建设集团有限公司 |
合同与中标通知书的内容不符。 |
3 |
中国化学工程第十四建设有限公司 |
投标人业绩不符合要求 |
4 |
江苏中粟建设工程有限公司 |
未提供项目负责人在建造师网注册查询结果截图 |
5 |
中国化学工程第十一建设有限公司 |
投标人及项目负责人业绩均不符合要求 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
8.50 |
8.38 |
8.00 |
7.95 |
8.45 |
7.60 |
7.75 |
2 |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
8.55 |
8.21 |
8.30 |
8.29 |
8.90 |
8.00 |
8.00 |
3 |
南通永安建设工程有限公司 |
8.55 |
8.47 |
8.90 |
8.65 |
9.15 |
8.55 |
8.75 |
4 |
中兴建设有限公司 |
8.45 |
8.26 |
8.15 |
7.79 |
8.55 |
7.95 |
7.65 |
5 |
中铁十五局集团有限公司 |
8.50 |
8.38 |
8.20 |
8.23 |
8.80 |
7.45 |
7.80 |
6 |
苏州顺龙建设集团有限公司 |
8.50 |
8.21 |
8.05 |
7.66 |
8.20 |
7.90 |
7.85 |
7 |
江苏万年达建设集团有限公司 |
8.55 |
8.31 |
8.20 |
8.13 |
8.50 |
7.20 |
7.40 |
8 |
南通建工集团股份有限公司 |
8.70 |
8.34 |
9.10 |
9.27 |
9.10 |
9.05 |
8.95 |
9 |
江苏弘盛建设工程集团有限公司 |
8.55 |
8.38 |
8.00 |
8.07 |
8.75 |
7.80 |
7.90 |
10 |
广东电白建设集团有限公司 |
8.60 |
8.60 |
8.05 |
7.68 |
8.55 |
7.35 |
7.35 |
11 |
中国核工业华兴建设有限公司 |
8.70 |
8.44 |
8.50 |
8.50 |
8.70 |
8.35 |
8.60 |
12 |
上海亚泰建设集团有限公司 |
8.70 |
8.49 |
8.30 |
7.89 |
8.55 |
7.45 |
7.60 |
13 |
通州建总集团有限公司 |
8.60 |
8.46 |
9.15 |
9.16 |
9.30 |
9.05 |
8.85 |
14 |
苏州第五建筑集团有限公司 |
8.50 |
8.27 |
8.10 |
7.74 |
8.60 |
7.45 |
7.75 |
15 |
南通四建集团有限公司 |
8.55 |
8.47 |
9.10 |
9.19 |
9.05 |
9.10 |
9.05 |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
投标人类似业绩 |
总分 |
1 |
广东电白建设集团有限公司 |
209780854.79 |
8.05 |
86.39 |
1.00 |
95.44 |
2 |
江苏弘盛建设工程集团有限公司 |
213389099.57 |
8.18 |
87.38 |
0.00 |
95.56 |
3 |
江苏万年达建设集团有限公司 |
202316929.37 |
8.11 |
84.35 |
0.00 |
92.46 |
4 |
南通建工集团股份有限公司 |
203564253.28 |
8.98 |
84.69 |
0.50 |
94.17 |
5 |
南通四建集团有限公司 |
218001508.02 |
8.97 |
88.64 |
1.00 |
98.61 |
6 |
南通永安建设工程有限公司 |
209777385.56 |
8.68 |
86.39 |
0.00 |
95.07 |
7 |
上海亚泰建设集团有限公司 |
235329689.83 |
8.17 |
82.42 |
0.00 |
90.59 |
8 |
苏州第五建筑集团有限公司 |
235596572.26 |
8.07 |
82.31 |
0.00 |
90.38 |
9 |
苏州顺龙建设集团有限公司 |
236099963.21 |
8.04 |
82.11 |
0.00 |
90.15 |
10 |
通州建总集团有限公司 |
208285008.06 |
8.96 |
85.98 |
1.00 |
95.94 |
11 |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
235849792.98 |
8.27 |
82.21 |
0.00 |
90.48 |
12 |
中国核工业华兴建设有限公司 |
232727535.73 |
8.55 |
83.49 |
0.50 |
92.54 |
13 |
中铁十五局集团有限公司 |
213068143.45 |
8.22 |
87.29 |
0.00 |
95.51 |
14 |
中兴建设有限公司 |
209037195.25 |
8.12 |
86.19 |
0.00 |
94.31 |
15 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
235997865.69 |
8.11 |
82.15 |
0.00 |
90.26 |
|
7、拟确定中标人:南通四建集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/8/19 00:00:00起,至2020/8/21 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏方洋集团有限公司 |
日期:2020/8/19 |