2020年灌云县高标准农田建设项目伊山镇工程施工
【信息发布时间:2020-08-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:GYX2020070631 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县农业农村局的2020年灌云县高标准农田建设项目伊山镇工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏邦洲建设工程有限公司 | 江苏潮河水利工程有限公司 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 4455403.46 | 4455780.76 | 4455951.02 | 项目负责人 | 孙福梅 | 李道远 | 秦颖 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:项目负责人:孙福梅;建设单位:水利水电工程二级注册建造师:苏232191906506;中标时间:2020/8/19 0:00:00;中标金额:0.00.
| 1. 工程名称:项目负责人:李道远;建设单位:水利水电工程二级注册建造师:苏232131420662;中标时间:2020/8/19 0:00:00;中标金额:0.00.
| 1. 工程名称:项目负责人:秦颖;建设单位:水利水电工程二级注册建造师:苏232151605350;中标时间:2020/8/19 0:00:00;中标金额:0.00.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:专职安全员:陈伟;建设单位:安全员:苏建安C(2019)0146407;中标时间:2020/8/19 0:00:00;中标金额:0.00.
2. 工程名称:技术负责人:王华顺;建设单位:中级工程师:14090059;中标时间:2020/8/19 0:00:00;中标金额:0.00.
| 1. 工程名称:技术负责人:王海涛;建设单位:中级工程师:P060320130294;中标时间:2020/8/19 0:00:00;中标金额:0.00.
2. 工程名称:专职安全员:王国兵;建设单位:安全员:苏水安C(2014)00342;中标时间:2020/8/19 0:00:00;中标金额:0.00.
| 1. 工程名称:技术负责人:武兵范;建设单位:中级工程师:YZZ2018004K0090835;中标时间:2020/8/19 0:00:00;中标金额:0.00.
2. 工程名称:专职安全员:袁龙海;建设单位:安全员:苏水安C(2018)00949;中标时间:2020/8/19 0:00:00;中标金额:0.00.
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 未入围 | 2 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 未入围 | 3 | 江苏登湛建设工程有限公司 | 未入围 | 4 | 安徽鸿涛建筑工程有限公司 | 未入围 | 5 | 东台市旭安工程有限公司 | 未入围 | 6 | 江苏东升水务建设工程有限公司 | 未入围 | 7 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏华平市政工程有限公司 | 未入围 | 9 | 如东县众鑫工程有限公司 | 未入围 | 10 | 江苏瑞龙水利工程有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏德汇建设有限公司 | 未入围 | 12 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 未入围 | 13 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 未入围 | 14 | 淮安大禹建设有限公司 | 未入围 | 15 | 天长市盛林水电建设有限公司 | 未入围 | 16 | 江苏又良建设有限公司 | 未入围 | 17 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 未入围 | 18 | 江苏丰拓建设工程有限公司 | 未入围 | 19 | 宏海建设集团有限公司 | 未入围 | 20 | 江苏开奥建设工程有限公司 | 未入围 | 21 | 中水京林建设有限公司 | 未入围 | 22 | 江苏洲烜建设有限公司 | 未入围 | 23 | 江苏盛富建设工程有限公司 | 未入围 | 24 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 未入围 | 25 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 未入围 | 26 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 未入围 | 27 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 未入围 | 28 | 南京永腾建设集团有限公司 | 未入围 | 29 | 安徽华鼎建筑工程有限公司 | 未入围 | 30 | 江苏正辉建设工程有限公司 | 未入围 | 31 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 未入围 | 32 | 连云港市赣榆水利建筑安装工程公司 | 未入围 | 33 | 江苏江工建设有限公司 | 未入围 | 34 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 未入围 | 35 | 江苏多地水利建设有限公司 | 未入围 | 36 | 江苏辰宇建设工程有限公司 | 未入围 | 37 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 未入围 | 38 | 江苏畅想建设工程有限公司 | 未入围 | 39 | 扬州宇寰建设有限公司 | 未入围 | 40 | 盐城沛淇建设有限公司 | 未入围 | 41 | 盐城润阳建设工程有限公司 | 未入围 | 42 | 江苏世联建工集团有限公司 | 未入围 | 43 | 江苏盐城天野建设有限公司 | 投标保证金未到账 | 44 | 盐城市兴水水务集团有限公司 | 未入围 | 45 | 江苏双东建设工程有限公司 | 未入围 | 46 | 江苏造威建设有限公司 | 未入围 | 47 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 未入围 | 48 | 安徽东瑞建设工程有限公司 | 未入围 | 49 | 江苏康道建设工程有限公司 | 未入围 | 50 | 江苏金树建设有限公司 | 未入围 | 51 | 盐城市佳航建设工程有限公司 | 未入围 | 52 | 江苏仁德建设工程有限公司 | 未入围 | 53 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 未入围 | 54 | 盐城现代建设工程项目管理有限公司 | 未入围 | 55 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 未入围 | 56 | 江苏业森水利水电工程有限公司 | 未入围 | 57 | 滨海泰源建设工程有限公司 | 未入围 | 58 | 江苏洲宇建设有限公司 | 未入围 | 59 | 江苏辉舒建设工程有限公司 | 未入围 | 60 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 未入围 | 61 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 未入围 | 62 | 安徽晟通建筑工程有限公司 | 未入围 | 63 | 江苏力翰建设有限公司 | 未入围 | 64 | 安徽强铭建设工程有限公司 | 未入围 | 65 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 未入围 | 66 | 安徽春雨建筑工程有限公司 | 未入围 | 67 | 安徽奥达建筑工程有限公司 | 未入围 | 68 | 江苏泰峰水利建设有限公司 | 未入围 | 69 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 未入围 | 70 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 未入围 | 71 | 江苏松宇建设有限公司 | 未入围 | 72 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 未入围 | 73 | 安徽晟豪工程项目管理有限公司 | 未入围 | 74 | 江苏源鹤建设工程有限公司 | 未入围 | 75 | 江苏映程建设有限公司 | 未入围 | 76 | 江苏良匠建设有限公司 | 未入围 | 77 | 江苏乾洲建设有限公司 | 未入围 | 78 | 江苏东传工程建设有限公司 | 未入围 | 79 | 江苏轩成建设有限公司 | 未入围 | 80 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 未入围 | 81 | 江苏泰力建设集团有限公司 | 未入围 | 82 | 扬州古运河建设工程有限公司 | 未入围 | 83 | 江苏兆泉水利工程有限公司 | 未入围 | 84 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 未入围 | 85 | 江苏胤达建设有限公司 | 未入围 | 86 | 飞越建设有限公司 | 未入围 | 87 | 江苏荣威建设工程有限公司 | 未入围 | 88 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 未入围 | 89 | 淮安东淮建设工程有限公司 | 未入围 | 90 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 未入围 | 91 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 未入围 | 92 | 江苏诚邦建设有限公司 | 未入围 | 93 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | 未入围 | 94 | 江苏何记建设集团有限公司 | 未入围 | 95 | 江苏淮航工程有限公司 | 未入围 | 96 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 未入围 | 97 | 安徽海晟路桥工程有限公司 | 未入围 | 98 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 未入围 | 99 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 未入围 | 100 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | 未入围 | 101 | 江苏省灌云县水利工程总队 | 未入围 | 102 | 盐城远展建设有限公司 | 未入围 | 103 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 未入围 | 104 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 未入围 | 105 | 江苏铭昇建设有限公司 | 未入围 | 106 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏水总水利建设有限公司 | 未提供具体清单报价表 | 2 | 江苏荣泽建设工程有限公司 | 项目负责人建造师证书过期 | 3 | 江苏九垒建设有限公司 | 未提供具体清单报价表 | 4 | 江苏千水建设有限公司 | 法定代表人A类证书过期 | 5 | 茗成建设工程有限公司 | 改变工程量清单项目特征、改变清单格式 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价分 | 总分 | 1 | 江苏邦洲建设工程有限公司 | 4455403.46 | 98.00 | 98.00 | 2 | 江苏潮河水利工程有限公司 | 4455780.76 | 97.99 | 97.99 | 3 | 江苏东皋建设工程有限公司 | 4456193.79 | 97.98 | 97.98 | 4 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 4457164.63 | 97.96 | 97.96 | 5 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 4457019.83 | 97.97 | 97.97 | 6 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 4455951.02 | 97.99 | 97.99 | 7 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 4456771.09 | 97.97 | 97.97 | 8 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 4459814.22 | 97.91 | 97.91 | 9 | 江苏邺能建设工程有限公司 | 4456048.18 | 97.99 | 97.99 | 10 | 盐城市泽松建设有限公司 | 4456572.89 | 97.98 | 97.98 |
|
7、拟确定中标人:江苏邦洲建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/8/19 00:00:00起,至2020/8/21 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县农业农村局 |
日期:2020/8/19 |