2020年灌云县高标准农田建设项目南岗镇一标段工程施工
【信息发布时间:2020-07-30 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:GYX2020070601 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县农业农村局的2020年灌云县高标准农田建设项目南岗镇一标段工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 安徽省寿州水电建筑安装工程有限公司 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 5112032.24 | 5112249.60 | 5112304.17 | 项目负责人 | 胡国兰 | 陆为刚 | 唐敏莉 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:项目负责人胡国兰;建设单位:水利水电工程二级注册建造师:苏232131311183;中标时间:2020/7/30 0:00:00;中标金额:0.00.
| 1. 工程名称:项目负责人陆为刚;建设单位:水利水电工程二级注册建造师:皖234131451513;中标时间:2020/7/30 0:00:00;中标金额:0.00.
| 1. 工程名称:项目负责人唐敏莉;建设单位:水利水电工程二级注册建造师:苏232181819834;中标时间:2020/7/30 0:00:00;中标金额:0.00.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:技术负责人陈月琴;建设单位:水利工程中级工程师:KX12450006;中标时间:2020/7/30 0:00:00;中标金额:0.00(万元).
2. 工程名称:安全员杜松鑫;建设单位:安全员:苏水安C(2018)00730;中标时间:2020/7/30 0:00:00;中标金额:0.00(万元).
| 1. 工程名称:技术负责人胡新宽;建设单位:水利工程中级工程师:2017SFZ1131;中标时间:2020/7/30 0:00:00;中标金额:0.00.
2. 工程名称:安全员李凤;建设单位:安全员:皖水安C(2017)00479;中标时间:2020/7/30 0:00:00;中标金额:0.00.
| 1. 工程名称:安全员胡子英;建设单位:安全员:苏水安C(2017)00872;中标时间:2020/7/30 0:00:00;中标金额:0.00.
2. 工程名称:技术负责人陆国庆;建设单位:水利工程中级工程师:P070320190039;中标时间:2020/7/30 0:00:00;中标金额:0.00.
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏轩成建设有限公司 | 未入围 | 2 | 江苏业森水利水电工程有限公司 | 未入围 | 3 | 江苏登湛建设工程有限公司 | 未入围 | 4 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 未入围 | 5 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 未入围 | 6 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 未入围 | 7 | 安徽华鼎建筑工程有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏丰拓建设工程有限公司 | 未入围 | 9 | 江苏乾祺建设有限公司 | 未入围 | 10 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 未入围 | 11 | 安徽春雨建筑工程有限公司 | 未入围 | 12 | 江苏烽越建设工程有限公司 | 未入围 | 13 | 中瑞祥建设工程有限公司 | 未入围 | 14 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 未入围 | 15 | 江苏金树建设有限公司 | 未入围 | 16 | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | 未入围 | 17 | 江苏力翰建设有限公司 | 未入围 | 18 | 江苏盛富建设工程有限公司 | 未入围 | 19 | 江苏珉岩建筑工程有限公司 | 未入围 | 20 | 中环科(江苏)建设有限公司 | 未入围 | 21 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 未入围 | 22 | 南京永腾建设集团有限公司 | 未入围 | 23 | 安徽奥达建筑工程有限公司 | 未入围 | 24 | 江苏华源建工集团有限公司 | 未入围 | 25 | 江苏东布洲建设有限公司 | 未入围 | 26 | 江苏畅想建设工程有限公司 | 未入围 | 27 | 江苏天成建设集团有限公司 | 未入围 | 28 | 江苏楚中建设有限公司 | 未入围 | 29 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 未入围 | 30 | 盐城晟川建设工程有限公司 | 未入围 | 31 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 未入围 | 32 | 盐城现代建设工程项目管理有限公司 | 未入围 | 33 | 江苏文涛建设工程有限公司 | 未入围 | 34 | 江苏航宇建设工程有限公司 | 未入围 | 35 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 未入围 | 36 | 江苏业建建设集团有限公司 | 未入围 | 37 | 中水京林建设有限公司 | 未入围 | 38 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 未入围 | 39 | 宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司 | 未入围 | 40 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 未入围 | 41 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | 未入围 | 42 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 未入围 | 43 | 江苏苏恩建筑工程有限公司 | 未入围 | 44 | 江苏乾洲建设有限公司 | 未入围 | 45 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 未入围 | 46 | 江苏连岳建设有限公司 | 未入围 | 47 | 安徽东瑞建设工程有限公司 | 未入围 | 48 | 盐城市泽松建设有限公司 | 未入围 | 49 | 江苏造威建设有限公司 | 未入围 | 50 | 江苏仁德建设工程有限公司 | 未入围 | 51 | 江苏东皋建设工程有限公司 | 未入围 | 52 | 成盛建设集团有限公司 | 未入围 | 53 | 江苏万事得建设工程有限公司 | 未入围 | 54 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 未入围 | 55 | 淮安百洋建设工程有限公司 | 未入围 | 56 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 未入围 | 57 | 江苏华平市政工程有限公司 | 未入围 | 58 | 江苏朝歌建设有限公司 | 未入围 | 59 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 未入围 | 60 | 安徽晟通建筑工程有限公司 | 未入围 | 61 | 扬州宇寰建设有限公司 | 未入围 | 62 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 未入围 | 63 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 未入围 | 64 | 安徽凤宇筑建筑工程有限公司 | 未入围 | 65 | 盐城沛淇建设有限公司 | 未入围 | 66 | 江苏东传工程建设有限公司 | 未入围 | 67 | 江苏国泰建设工程有限公司 | 未入围 | 68 | 瑞坤建设集团有限公司 | 未入围 | 69 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 未入围 | 70 | 扬州古运河建设工程有限公司 | 未入围 | 71 | 如东县众鑫工程有限公司 | 未入围 | 72 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 未入围 | 73 | 常州金峰市政工程有限公司 | 未入围 | 74 | 江苏胤达建设有限公司 | 未入围 | 75 | 江苏一一一建设有限公司 | 未入围 | 76 | 江苏省灌云县水利工程总队 | 未入围 | 77 | 江苏映程建设有限公司 | 未入围 | 78 | 江苏泰力建设集团有限公司 | 未入围 | 79 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 未入围 | 80 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 未入围 | 81 | 江苏宝贯建设工程有限公司 | 未入围 | 82 | 江苏名万建设工程有限公司 | 未入围 | 83 | 江苏晨功建设工程有限公司 | 未入围 | 84 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | 未入围 | 85 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 未入围 | 86 | 飞越建设有限公司 | 未入围 | 87 | 江苏新品建设工程有限公司 | 未入围 | 88 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 未入围 | 89 | 江苏亿都建设有限公司 | 未入围 | 90 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 未入围 | 91 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 未入围 | 92 | 江苏水总水利建设有限公司 | 未入围 | 93 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | 未入围 | 94 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 未入围 | 95 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 未入围 | 96 | 盐城市洪创水利建设有限公司 | 未入围 | 97 | 江苏文永建设工程有限公司 | 未入围 | 98 | 江苏盐城天野建设有限公司 | 未入围 | 99 | 江苏辰宇建设工程有限公司 | 未入围 | 100 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 未入围 | 101 | 江苏荣泽建设工程有限公司 | 未入围 | 102 | 盐城市亭湖区水建建设有限公司 | 未入围 | 103 | 江苏淮江建设工程有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 中崭建设有限公司 | 未按招标文件要求缴纳保证金 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 总分 | 1 | 安徽省寿州水电建筑安装工程有限公司 | 5112249.60 | 99.40 | 99.40 | 2 | 江苏博淼建设工程有限公司 | 5115211.00 | 99.35 | 99.35 | 3 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 5113255.42 | 99.38 | 99.38 | 4 | 江苏德汇建设有限公司 | 5112467.34 | 99.40 | 99.40 | 5 | 江苏多地水利建设有限公司 | 5112684.58 | 99.39 | 99.39 | 6 | 江苏涵祥建设工程有限公司 | 5114969.83 | 99.35 | 99.35 | 7 | 江苏华启建设工程有限公司 | 5113753.01 | 99.37 | 99.37 | 8 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 5114722.17 | 99.36 | 99.36 | 9 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 5112304.17 | 99.40 | 99.40 | 10 | 江苏邺能建设工程有限公司 | 5114463.88 | 99.36 | 99.36 | 11 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 5113059.28 | 99.39 | 99.39 | 12 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 5112032.24 | 99.40 | 99.40 | 13 | 江苏治浚建设工程有限公司 | 5113988.62 | 99.37 | 99.37 | 14 | 南通业勤水利电力建设工程有限公司 | 5114233.37 | 99.37 | 99.37 | 15 | 盐城丰远建设工程有限公司 | 5112847.86 | 99.39 | 99.39 |
|
7、拟确定中标人:江苏禹利水利工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/7/30 00:00:00起,至2020/8/3 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县农业农村局 |
日期:2020/7/30 |