大浦河(人民桥-310国道)沿线污水治理工程(东岸污水一体化工程)设备采购与安装
【信息发布时间:2020-05-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207062004010201-BK-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港瀛洲水务有限公司的大浦河(人民桥-310国道)沿线污水治理工程(东岸污水一体化工程)设备采购与安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏久吾高科技股份有限公司 | 江西金达莱环保股份有限公司 | 苏州聚微环保科技有限公司 | 投标报价(元) | 8889500.00 | 8614000.00 | 9117800.00 | 项目负责人 | 张荟钦 | 周荣忠 | 钱康 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:葛塘河净水站 1.2 万 t/d 污水工程设备采购项目;建设单位:中国化学工程第十四建设有限公司;中标时间:2020/2/29 0:00:00;中标金额:4260.00.
2. 工程名称:萧县岱湖水库日处理量1.2万吨/天引水净化系统采购项目;建设单位:萧县水利局;中标时间:2018/8/20 0:00:00;中标金额:2150.00.
| 1. 工程名称:沙汪河沿岸污水处理设备项目;建设单位:连云港市赣榆区住房和城乡建设局;中标时间:2019/12/27 0:00:00;中标金额:3731.80.
2. 工程名称:海州区大浦河(人民路-310 国道)两岸排口污水治理项目;建设单位:连云港市海州区住房和城乡建设局;中标时间:2019/5/30 0:00:00;中标金额:490.00.
3. 工程名称:大浦方涵事故排口溢流应急整治一体化污水处理设备采购项目;建设单位:l连云港市排水管理中心;中标时间:2019/3/18 0:00:00;中标金额:939.90.
| | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 上海衡拓实业发展有限公司 | 投标函未见法定代表人和委托代理人签字或盖章。 | 2 | 连云港大禹水处理工程有限公司 | 投标函未见法定代表人和委托代理人签字或盖章。 | 3 | 江苏绿源工程设计研究有限公司 | 未上传项目负责人社保和劳动合同 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏智道工程技术有限公司 | 18.40 | 19.30 | 18.50 | 18.00 | 19.00 | - | - | 2 | 苏州聚微环保科技有限公司 | 19.40 | 19.80 | 19.90 | 20.00 | 22.50 | - | - | 3 | 无锡宜友机电制造有限公司 | 17.60 | 19.20 | 16.80 | 16.50 | 17.00 | - | - | 4 | 杭州蓝然环境技术股份有限公司 | 18.40 | 19.10 | 19.30 | 18.60 | 20.60 | - | - | 5 | 江苏一环集团有限公司 | 17.50 | 18.20 | 17.30 | 16.50 | 16.10 | - | - | 6 | 江苏久吾高科技股份有限公司 | 24.40 | 24.60 | 25.80 | 27.50 | 27.30 | - | - | 7 | 江西金达莱环保股份有限公司 | 20.40 | 21.50 | 20.50 | 23.80 | 19.30 | - | - | 8 | 广东维清环境工程有限公司 | 17.80 | 18.60 | 16.40 | 16.20 | 16.30 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 商务响应 | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 广东维清环境工程有限公司 | 8523000.00 | 11.03 | 5 | 16.83 | 41.14 | 74.00 | 2 | 杭州蓝然环境技术股份有限公司 | 9628000.00 | 12.92 | 5 | 19.00 | 37.13 | 74.05 | 3 | 江苏久吾高科技股份有限公司 | 8889500.00 | 23.38 | 5 | 25.90 | 41.34 | 95.62 | 4 | 江苏一环集团有限公司 | 7985000.00 | 12.71 | 5 | 17.10 | 39.30 | 74.11 | 5 | 江苏智道工程技术有限公司 | 9486000.00 | 12.48 | 5 | 18.63 | 37.94 | 74.05 | 6 | 江西金达莱环保股份有限公司 | 8614000.00 | 22.28 | 5 | 20.80 | 41.45 | 89.53 | 7 | 苏州聚微环保科技有限公司 | 9117800.00 | 14.16 | 5 | 19.90 | 40.04 | 79.10 | 8 | 无锡宜友机电制造有限公司 | 8012000.00 | 11.19 | 5 | 17.13 | 39.40 | 72.72 |
|
7、拟确定中标人:江苏久吾高科技股份有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/5/9 00:00:00起,至2020-5-12 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港瀛洲水务有限公司 |
日期:2020/5/9 |