2019年灌云县高标准农田建设项目四队镇一标段工程施工
【信息发布时间:2019-11-21 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:GYX2019101101 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县四队镇人民政府的2019年灌云县高标准农田建设项目四队镇一标段工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏映程建设有限公司 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | 3871680.29 | 3870961.85 | 3870602.66 | 项目负责人 | 李丁成 | 秦丽娣 | 邵建兵 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏映程建设有限公司 | 项目负责人 | 李丁成 | 项目负责人 | 32132119870908**** | 水利水电一级建造师 | 苏132181902673 | 技术负责人 | 王育波 | 技术负责人 | 32082319800817**** | 工程师职称证 | ND12306863 | 安全员 | 朱晓萱 | 安全员 | 32132219911204**** | 安全员证 | 苏水安C(2019)00741 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 项目负责人 | 秦丽娣 | 项目负责人 | 32092519801227**** | 水利水电二级建造师 | 苏232181818440 | 技术负责人 | 董军 | 技术负责人 | 32090219970610**** | 工程师职称证 | 1703111922 | 安全员 | 顾巧林 | 安全员 | 32092319730606**** | 安全员证 | 苏建安c(2014)0930354 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 邵建兵 | 项目负责人 | 32072319770607**** | 水利水电二级建造师 | 苏232101005399 | 技术负责人 | 彭哲 | 技术负责人 | 32092519701021**** | 工程职称证书 | 13041400013611 | 安全员 | 王加红 | 安全员 | 32092519700105**** | 安全员证 | 苏水安C(2018)00069 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 项目负责人身份证经过灌云县公安局治安警察大队鉴别为假身份证 | 2 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | 投标报价高于控制价 | 3 | 江苏益恺建设工程有限公司 | 项目负责人身份证经过灌云县公安局治安警察大队鉴别为假身份证 | 4 | 宏海建设集团有限公司 | 投标报价高于控制价 | 5 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 投标文件工程量内容为四标段,违反招标文件“(13)改变了招标文件提供的工程量清单的” |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 总得分 | 1 | 安徽凤宇筑建筑工程有限公司 | 3864384.49 | 99.890 | 99.890 | 2 | 安徽海晟路桥工程有限公司 | 3791099.98 | 98.754 | 98.754 | 3 | 宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司 | 3833205.19 | 99.407 | 99.407 | 4 | 滨海泰源建设工程有限公司 | 3830011.07 | 99.358 | 99.358 | 5 | 滨海县水利建筑工程总公司 | 3814884.04 | 99.123 | 99.123 | 6 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 3853997.09 | 99.729 | 99.729 | 7 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 3846031.70 | 99.606 | 99.606 | 8 | 灌云县恒禹水利建设有限公司 | 3818277.51 | 99.176 | 99.176 | 9 | 河南浩润水利工程有限公司 | 3821266.38 | 99.222 | 99.222 | 10 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 3832412.19 | 99.395 | 99.395 | 11 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 3806901.91 | 98.999 | 98.999 | 12 | 江苏潮河水利工程有限公司 | 3789675.87 | 98.732 | 98.732 | 13 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 3790736.40 | 98.749 | 98.749 | 14 | 江苏德汇建设有限公司 | 3789299.86 | 98.727 | 98.727 | 15 | 江苏登湛建设工程有限公司 | 3869527.51 | 99.970 | 99.970 | 16 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | 3869164.88 | 99.964 | 99.964 | 17 | 江苏富安建设有限公司 | 3828933.54 | 99.341 | 99.341 | 18 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 3793744.03 | 98.795 | 98.795 | 19 | 江苏国宏建设工程有限公司 | 3768182.77 | 98.399 | 98.399 | 20 | 江苏航通建设有限公司 | 3849767.92 | 99.664 | 99.664 | 21 | 江苏豪强建设有限公司 | 3838192.57 | 99.484 | 99.484 | 22 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 3831129.36 | 99.375 | 99.375 | 23 | 江苏宏锦建设有限公司 | 3832964.68 | 99.403 | 99.403 | 24 | 江苏华平市政工程有限公司 | 3869884.15 | 99.975 | 99.975 | 25 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 3819986.18 | 99.202 | 99.202 | 26 | 江苏华源园林建设有限公司 | 3832123.40 | 99.390 | 99.390 | 27 | 江苏华远建设有限公司 | 3793251.23 | 98.788 | 98.788 | 28 | 江苏淮航工程有限公司 | 3835958.11 | 99.450 | 99.450 | 29 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 3839680.67 | 99.507 | 99.507 | 30 | 江苏桓武建设工程有限公司 | 3835631.19 | 99.445 | 99.445 | 31 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 3831608.19 | 99.382 | 99.382 | 32 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 3836078.20 | 99.452 | 99.452 | 33 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 3868088.12 | 99.948 | 99.948 | 34 | 江苏金鹰建设有限公司 | 3831088.13 | 99.374 | 99.374 | 35 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 3793368.69 | 98.790 | 98.790 | 36 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 3830729.05 | 99.369 | 99.369 | 37 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 3828374.68 | 99.332 | 99.332 | 38 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 3828570.26 | 99.335 | 99.335 | 39 | 江苏珉岩建筑工程有限公司 | 3861183.61 | 99.841 | 99.841 | 40 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 3831447.98 | 99.380 | 99.380 | 41 | 江苏千水建设有限公司 | 3790018.00 | 98.738 | 98.738 | 42 | 江苏乾洲建设有限公司 | 3837794.19 | 99.478 | 99.478 | 43 | 江苏儒硕建设工程有限公司 | 3862247.36 | 99.857 | 99.857 | 44 | 江苏润州建设有限公司 | 3798919.98 | 98.876 | 98.876 | 45 | 江苏尚恒建设工程有限公司 | 3861741.95 | 99.849 | 99.849 | 46 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 3868814.36 | 99.959 | 99.959 | 47 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 3791814.28 | 98.766 | 98.766 | 48 | 江苏省灌云县水利工程总队 | 3838033.88 | 99.482 | 99.482 | 49 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 3789322.27 | 98.727 | 98.727 | 50 | 江苏世联建工集团有限公司 | 3829630.88 | 99.352 | 99.352 | 51 | 江苏水总水利建设有限公司 | 3865733.68 | 99.911 | 99.911 | 52 | 江苏泗强建设有限公司 | 3831806.45 | 99.385 | 99.385 | 53 | 江苏泰力建设集团有限公司 | 3829235.25 | 99.346 | 99.346 | 54 | 江苏新海润建设工程有限公司 | 3868447.33 | 99.953 | 99.953 | 55 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 3870243.26 | 99.981 | 99.981 | 56 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 3870961.85 | 99.992 | 99.992 | 57 | 江苏盐城天野建设有限公司 | 3828215.03 | 99.330 | 99.330 | 58 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 3867968.02 | 99.946 | 99.946 | 59 | 江苏亿都建设有限公司 | 3833846.93 | 99.417 | 99.417 | 60 | 江苏映程建设有限公司 | 3871680.29 | 99.995 | 99.995 | 61 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 3832495.90 | 99.396 | 99.396 | 62 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 3792172.87 | 98.771 | 98.771 | 63 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 3806419.35 | 98.992 | 98.992 | 64 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 3791455.20 | 98.760 | 98.760 | 65 | 江苏正辉建设工程有限公司 | 3833235.47 | 99.408 | 99.408 | 66 | 江苏正鹏水利工程有限公司 | 3790538.57 | 98.746 | 98.746 | 67 | 江苏治淮建设工程有限公司 | 3861694.31 | 99.849 | 99.849 | 68 | 江苏洲烜建设有限公司 | 3792106.51 | 98.770 | 98.770 | 69 | 江苏洲宇建设有限公司 | 3820058.13 | 99.203 | 99.203 | 70 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 3792825.63 | 98.781 | 98.781 | 71 | 连云港恒志建设工程有限公司 | 3872920.26 | 99.966 | 99.966 | 72 | 南京广恒工程建设有限公司 | 3792937.75 | 98.783 | 98.783 | 73 | 南京力驰工程建设有限公司 | 3834441.68 | 99.426 | 99.426 | 74 | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | 3757406.48 | 98.232 | 98.232 | 75 | 天长市盛林水电建设有限公司 | 3867728.90 | 99.942 | 99.942 | 76 | 新余市水利电力建筑工程有限公司 | 3796524.01 | 98.839 | 98.839 | 77 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 3849874.72 | 99.665 | 99.665 | 78 | 盐城市卓亦立建设工程有限公司 | 3832166.42 | 99.391 | 99.391 | 79 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 3870602.66 | 99.987 | 99.987 | 80 | 扬州宇寰建设有限公司 | 3830851.56 | 99.371 | 99.371 | 81 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 3793367.57 | 98.790 | 98.790 | 82 | 中环科(江苏)建设有限公司 | 3849662.27 | 99.662 | 99.662 |
|
7、拟确定中标人:江苏映程建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/11/21 00:00:00起,至2019/11/25 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县四队镇人民政府 |
日期:2019/11/21 |