江苏东海经济开发区润海工业园一期项目10KV配电工程
【信息发布时间:2019-11-01 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221803150101-BD-010 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海开发区富华投资开发集团有限公司的江苏东海经济开发区润海工业园一期项目10KV配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 江苏涟昇电能科技有限公司 | 江苏华远电气有限公司 | 投标报价(元) | 4631165.01 | 4623692.05 | 4612374.15 | 项目负责人 | 徐波 | 王小磊 | 项达栋 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 项目负责人 | 徐波 | 项目经理 | 32080219701114**** | 机电二级建造师 | 苏232080902507 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏涟昇电能科技有限公司 | 项目负责人 | 王小磊 | | 32132419850115**** | 机电工程二级;; | 01750594;苏建安B(2013)0150465; | 施工员 | 嵇飞 | | | | 32161030800127 | 安全员 | 徐杰 | | | | 苏建安C(2012)0810138 | 质量员 | 杨忱 | | | | 32161080800122 | 江苏华远电气有限公司 | 项目负责人 | 项达栋 | 业务专员 | 32102119660531**** | 市政公用工程二级;建筑工程二级;机电工程二级; | 苏232131407851;苏232131407851;01097926; | 施工员 | 史国俊 | | | | 32161031200075 | 安全员 | 高海俊 | | | | 苏建安C2(2018)0005721 | 质量员 | 王晶 | | | | 32151081230028 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏鹏宇电力工程安装有限公司 | 未上传招标文件要求的投标保证金凭证 | 2 | 江苏北方电力工程有限公司 | 投标人的投标文件存在违反招标文件第三章3.3.6条规定情形的; | 3 | 扬州合众电力工程有限公司 | 上传的法定代表人身份证不符合招标文件要求 | 4 | 中科天工电气控股有限公司 | 投标人的投标文件存在违反招标文件第三章3.3.6条规定情形的; |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏安明电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏华远电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏省省安电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏镇江建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏涟昇电能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏颐和电力科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏中祺电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 南通通城电建安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏弛信电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 连云港市一通电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏永达电力电信安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 4781122.19 | 0.00 | 98.44 | 98.44 | 2 | 江苏安明电力工程有限公司 | 4524672.71 | 0.00 | 97.77 | 97.77 | 3 | 江苏弛信电力工程有限公司 | 4545054.89 | 0.00 | 98.03 | 98.03 | 4 | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | 4543053.78 | 0.00 | 98.00 | 98.00 | 5 | 江苏华远电气有限公司 | 4612374.15 | 0.00 | 98.89 | 98.89 | 6 | 江苏涟昇电能科技有限公司 | 4623692.05 | 0.00 | 99.03 | 99.03 | 7 | 江苏省省安电力工程有限公司 | 4598633.45 | 0.00 | 98.71 | 98.71 | 8 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | 4518348.54 | 0.00 | 97.69 | 97.69 | 9 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 4631165.01 | 0.00 | 99.13 | 99.13 | 10 | 江苏永达电力电信安装工程有限公司 | 5101470.36 | 0.00 | 92.30 | 92.30 | 11 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 4484621.03 | 0.00 | 97.26 | 97.26 | 12 | 江苏中祺电气有限公司 | 4587764.56 | 0.00 | 98.57 | 98.57 | 13 | 连云港市一通电力安装工程有限公司 | 4779671.26 | 0.00 | 98.46 | 98.46 | 14 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 5069423.23 | 0.00 | 92.91 | 92.91 | 15 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 4598124.31 | 0.00 | 98.71 | 98.71 |
|
7、拟确定中标人:江苏颐和电力科技有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/11/1 00:00:00起,至2019/11/4 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海开发区富华投资开发集团有限公司 |
日期:2019/11/1 |