2018年连云港市灌南县新安镇大胜村省级投资土地整治项目三标段
【信息发布时间:2019-09-26 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241908290001-BD-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县自然资源和规划局的2018年连云港市灌南县新安镇大胜村省级投资土地整治项目三标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 江苏国宏建设工程有限公司 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | 7585362.82 | 7536230.66 | 7531006.67 | 项目负责人 | 倪昌卫 | 陈建华 | 商林锋 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:淮安区2016年第二批国家农业综合开发土地治理项目四标段:2016年林集镇高标准农田建设项目;建设单位:淮安市淮安区农业资源开发局;中标时间:2017/1/16 0:00:00;中标金额:622.75.
2. 工程名称:宝应县2016年第一批国家农业综合开发土地治理项目(直港镇、黄塍镇高标准农田建设项目)A13标段工程;建设单位:宝应县农业综合开发工程建设处;中标时间:2016/6/8 0:00:00;中标金额:907.91.
| 1. 工程名称:如东县2015年新增千亿斤粮食产能规划田间工程(高标准粮田)建设项目二标段;建设单位:如东县土肥站;中标时间:2016/2/5 0:00:00;中标金额:566.94.
2. 工程名称:东台市2016年度国家农业综合开发土地治理项目(三仓镇、时堰镇、头灶镇部分)一标段;建设单位:东台市农业资源开发局、东台市财政局、东台市三仓镇人民政府;中标时间:2017/3/10 0:00:00;中标金额:673.06.
| 1. 工程名称:2016年盐城市阜宁县芦蒲镇周门等村省级土地整治专项资金(耕地开垦费)土地整治项目二标段);建设单位:阜宁市土地整理储备交易中心;中标时间:2017/12/29 0:00:00;中标金额:804.29.
2. 工程名称:盱眙县2018年农业综合开发土地治理项目土建工程三标段;建设单位:盱眙县农业资源开发局;中标时间:2018/9/27 0:00:00;中标金额:614.90.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 项目负责人 | 倪昌卫 | 项目经理 | 32083019750916**** | 水利水电专业二级建造师 | 苏232181815772 | 江苏国宏建设工程有限公司 | 项目负责人 | 陈建华 | 项目经理 | 32132119890206**** | 水利水电专业一级建造师 | 苏132171806027 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 商林锋 | 项目经理 | 32091119941227**** | 水利水电专业二级建造师 | 苏232181900670 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 投标文件中未提供安装工程单价分析表 | 2 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 投标文件中未提供安装工程单价分析表 | 3 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 投标文件中未提供安装工程单价分析表 | 4 | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | 投标文件中未提供安装工程单价分析表 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 汇总 | 项目经理答辩 | 业绩 | 1 | 滨海县水利建筑工程总公司 | 7374719.66 | 88.57 | 97.35 | 3.78 | 5 | 2 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 7399927.56 | 88.77 | 97.39 | 3.62 | 5 | 3 | 江苏潮河水利工程有限公司 | 7686424.77 | 88.43 | 97.01 | 3.58 | 5 | 4 | 江苏晨功建设工程有限公司 | 7110171.37 | 86.47 | 95.53 | 4.06 | 5 | 5 | 江苏东传工程建设有限公司 | 8000166.43 | 84.69 | 93.55 | 3.86 | 5 | 6 | 江苏东大建设集团有限公司 | 7711802.46 | 88.13 | 97.69 | 4.56 | 5 | 7 | 江苏冬春水利建设工程有限公司 | 7013069.21 | 85.7 | 95.22 | 4.52 | 5 | 8 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 7619075.08 | 89.23 | 98.51 | 4.28 | 5 | 9 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 7531006.67 | 89.81 | 98.83 | 4.02 | 5 | 10 | 江苏国宏建设工程有限公司 | 7536230.66 | 89.85 | 99.23 | 4.38 | 5 | 11 | 江苏国盛建设有限公司 | 7787639.16 | 87.22 | 96.48 | 4.26 | 5 | 12 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 7711717.69 | 88.13 | 94.51 | 3.88 | 2.5 | 13 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 8428100.78 | 79.59 | 85.07 | 2.98 | 2.5 | 14 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 7585362.82 | 89.63 | 99.31 | 4.68 | 5 | 15 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 8200000.03 | 82.31 | 91.21 | 3.9 | 5 | 16 | 江苏华启建设工程有限公司 | 7321546.74 | 88.15 | 97.11 | 3.96 | 5 | 17 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 7591499.44 | 89.56 | 98.5 | 3.94 | 5 | 18 | 江苏华源园林建设有限公司 | 7796090.30 | 87.12 | 94.16 | 4.54 | 2.5 | 19 | 江苏华远建设有限公司 | 7730327.53 | 87.91 | 93.93 | 3.52 | 2.5 | 20 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 7384138.79 | 88.65 | 97.63 | 3.98 | 5 | 21 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 7644392.62 | 88.93 | 97.75 | 3.82 | 5 | 22 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 7661216.45 | 88.73 | 97.79 | 4.06 | 5 | 23 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 7720213.71 | 88.03 | 96.83 | 3.8 | 5 | 24 | 江苏千水建设有限公司 | 7981487.32 | 84.92 | 91.56 | 4.14 | 2.5 | 25 | 江苏荣威建设工程有限公司 | 7745426.23 | 87.73 | 94.07 | 3.84 | 2.5 | 26 | 江苏荣泽建设工程有限公司 | 7762354.19 | 87.53 | 94.07 | 4.04 | 2.5 | 27 | 江苏润州建设有限公司 | 7527204.65 | 89.78 | 96.72 | 4.44 | 2.5 | 28 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 7501081.84 | 89.58 | 95.96 | 3.88 | 2.5 | 29 | 江苏水工建设有限公司 | 7753745.44 | 87.63 | 96.85 | 4.22 | 5 | 30 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 7728763.81 | 87.93 | 96.51 | 3.58 | 5 | 31 | 江苏亿都建设有限公司 | 7462479.94 | 89.27 | 98.27 | 4 | 5 | 32 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 7748869.53 | 87.69 | 97.15 | 4.46 | 5 | 33 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 7905870.14 | 85.82 | 94.82 | 4 | 5 | 34 | 江苏正鹏水利工程有限公司 | 7475796.34 | 89.37 | 94.93 | 3.06 | 2.5 | 35 | 江苏洲宇建设有限公司 | 7555763.43 | 89.99 | 98.43 | 3.44 | 5 | 36 | 南京广恒工程建设有限公司 | 7593780.33 | 89.53 | 95.69 | 3.66 | 2.5 | 37 | 南京力驰工程建设有限公司 | 7543222.71 | 89.91 | 98.47 | 3.56 | 5 | 38 | 响水县水利建筑工程处 | 7475810.29 | 89.37 | 98.35 | 3.98 | 5 | 39 | 新沂市天缘水利工程有限公司 | 7681792.80 | 88.49 | 97.09 | 3.6 | 5 | 40 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 7762354.62 | 87.53 | 96.83 | 4.3 | 5 | 41 | 中运建设控股有限公司 | 7450547.57 | 89.17 | 95.69 | 4.02 | 2.5 |
|
7、拟确定中标人:江苏恒发水利建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/9/26 00:00:00起,至2019-9-30 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县自然资源和规划局 |
日期:2019/9/26 |