苍梧家苑项目防火门(不含5#、6#楼)采购及安装
【信息发布时间:2019-08-05 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061605180101-BK-007 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市苍梧置业有限公司的苍梧家苑项目防火门(不含5#、6#楼)采购及安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 武义哈勃工贸有限公司 | 山东天安消防科技有限公司 | -- | 投标报价(元) | 4681601.25 | 4891553.10 | -- | 项目负责人 | 薛挺 | 孙斌 | -- | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:2019年度恒大系列楼盘安徽地区防火门制作安装工程;建设单位:恒大地产集团合肥有限公司;中标时间:2019/1/29 0:00:00;中标金额:7455.00.
2. 工程名称:2018-2020年度东原地产华东区域防火门采购安装工程;建设单位:上海长川房地产开发有限公司;中标时间:2018/8/1 0:00:00;中标金额:2752.59.
3. 工程名称:大唐地产南宁城市公司2018-2019 年度防火门制作安装工程;建设单位:广西大唐房地产有限公司;中标时间:2018/3/6 0:00:00;中标金额:835.00.
4. 工程名称:恒大地产集团广西公司2017-2018年度防火门窗制作安装工程合作;建设单位:恒大地产集团南宁有限公司;中标时间:2017/7/18 0:00:00;中标金额:3314.10.
5. 工程名称:融创海南区域2017年度防火门制作安装工程;建设单位:海南融创基业房地产有限公司;中标时间:2017/3/10 0:00:00;中标金额:835.26.
| 1. 工程名称:大成郡---二期通道防火门、管道井门安装施工;建设单位:山东阜丰置业有限公司;中标时间:2015/10/22 0:00:00;中标金额:358.90.
2. 工程名称:临沂河东吾悦广场防火门及卷帘工程二标段;建设单位:临沂新城吾悦置业有限公司;中标时间:2018/6/28 0:00:00;中标金额:312.60.
3. 工程名称:日照港第一生活区B、C区防火门供货及安装项目;建设单位:日照港房地产开发有限公司;中标时间:2017/11/20 0:00:00;中标金额:549.54.
4. 工程名称:临沂宝丽.未来城项目工程防火门专业分包;建设单位:中国建筑一局(集团)有限公司;中标时间:2016/11/21 0:00:00;中标金额:486.40.
5. 工程名称:金水河畔小区防火门制作与安装;建设单位:临沂三阳置业集团有限公司;中标时间:2017/9/23 0:00:00;中标金额:488.79.
| -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | -- |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 潍坊浩天消防设备有限公司 | 未提供无行贿犯罪行为承诺书。 | 2 | 浙江金凯德安防科技有限公司 | 未缴纳投标保证金。 | 3 | 江苏长城消防有限公司 | 未提供项目负责人劳动合同及企业非失信被执行人承诺书。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 山东天安消防科技有限公司 | 19.01 | 23.30 | 18.85 | 23.40 | 23.25 | - | - | 2 | 武义哈勃工贸有限公司 | 19.84 | 23.06 | 21.50 | 23.23 | 23.61 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 投标报价 | 业绩得分 | 总分 | 1 | 山东天安消防科技有限公司 | 4891553.10 | 21.85 | 65.18 | 5.00 | 92.03 | 2 | 武义哈勃工贸有限公司 | 4681601.25 | 22.60 | 69.25 | 5.00 | 96.85 |
|
7、拟确定中标人:武义哈勃工贸有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/8/5 00:00:00起,至2019/8/8 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市苍梧置业有限公司 |
日期:2019/8/5 |