首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

灌南县第四中学改扩建工程

【信息发布时间:2019-06-26 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207241812250101-BD-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县第四中学的灌南县第四中学改扩建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏金吉利建设工程有限公司江苏东海星泰建设工程有限公司宿迁现代建筑工程有限公司
投标报价(元)13565178.0613565661.5913483460.99
项目负责人宋建王传超金乃贤
暂估价(万元)工程410109.33
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏金吉利建设工程有限公司项目负责人宋建项目经理32082219810608****建筑工程二级苏232101104775
技术负责人
施工员
安全员
质量员
江苏东海星泰建设工程有限公司项目负责人王传超项目经理32072219711140839建筑工程二级苏232181831058
技术负责人
施工员
安全员
质量员
宿迁现代建筑工程有限公司项目负责人金乃贤项目经理32132219860812****建筑工程二级;苏232141614872;

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏理工建设工程有限公司未入围
2南京广恒工程建设有限公司未入围
3江苏淮阴建设工程集团有限公司未入围
4江苏启航建设工程有限公司未入围
5连云港广厦建设有限公司未入围
6江苏志远工程管理有限公司未入围
7江苏浩荣建设工程有限公司未入围
8江苏拓一实业有限公司未入围
9江苏凯腾建设工程有限公司未入围
10江苏炳楠交通建设有限公司未入围
11连云港市南方建设工程有限公司未入围
12淮安市八方建设工程有限公司未入围
13江苏万年达建设集团有限公司未入围
14江苏地亚建筑有限公司未入围
15淮安市钢成建设工程有限公司未入围
16振洋建设集团有限公司项目负责人劳动合同过期
17江苏腾宇建设工程有限公司未入围
18江苏金碧辉煌建设有限公司未入围
19江苏巨瀚建设工程有限公司未入围
20淮安市韩城建筑安装工程有限公司未入围
21江苏庆安建设有限公司未入围

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏金吉利建设工程有限公司-------
2连云港市正恒建设有限公司-------
3江苏荣耀建设有限公司-------
4江苏丰瑞建设工程有限公司-------
5江苏东海星泰建设工程有限公司-------
6昆山市天工建设工程有限公司-------
7江苏硕华建设有限公司-------
8江苏永超建设有限公司-------
9江苏德广建设工程有限公司-------
10江苏元达建设工程有限公司-------
11江苏楚扬建设工程有限公司-------
12连云港市兴云建筑安装有限公司-------
13宿迁现代建筑工程有限公司-------
14连云港恒实建筑工程有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1江苏楚扬建设工程有限公司13133640.85 0.0096.4896.48
2江苏德广建设工程有限公司13432528.40 0.0097.7697.76
3江苏东海星泰建设工程有限公司13565661.59 0.0098.3398.33
4江苏丰瑞建设工程有限公司13166786.99 0.0096.6296.62
5江苏金吉利建设工程有限公司13565178.06 0.0098.3398.33
6江苏荣耀建设有限公司13034142.55 0.0096.0596.05
7江苏硕华建设有限公司13186783.06 0.0096.7096.70
8江苏永超建设有限公司13039018.10 0.0096.0796.07
9江苏元达建设工程有限公司13233137.37 0.0096.9096.90
10昆山市天工建设工程有限公司13082226.45 0.0096.2596.25
11连云港恒实建筑工程有限公司13233863.87 0.0096.9196.91
12连云港市兴云建筑安装有限公司13269057.89 0.0097.0697.06
13连云港市正恒建设有限公司13332878.00 0.0097.3397.33
14宿迁现代建筑工程有限公司13483460.99 0.0097.9897.98

    7、拟确定中标人:江苏金吉利建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2019/6/26 00:00:00起,至2019/6/28 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:灌南县第四中学
日期:2019/6/25
附件: