城区2019年便民路改造项目-景观大道东侧便民路及配套设施改造工程施工
【信息发布时间:2019-06-25 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061906110201-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市住房和城乡建设局的城区2019年便民路改造项目-景观大道东侧便民路及配套设施改造工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | 连云港宝涵建设工程有限公司 | 江苏巨骏市政工程有限公司 | 投标报价(元) | 2858045.17 | 2865315.57 | 2873449.23 | 项目负责人 | 张涛 | 谢春毅 | 吴恒瑜 | 暂估价(万元) | 工程 | 28.80 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | 项目负责人 | 张涛 | 项目经理 | 32072219890919**** | 二级建造师 | 苏232141507887 | 连云港宝涵建设工程有限公司 | 项目负责人 | 谢春毅 | 项目经理 | 32072219760620**** | 二级建造师 | 苏232141512776 | 江苏巨骏市政工程有限公司 | 项目负责人 | 吴恒瑜 | 项目经理 | 32070519690518**** | 二级建造师 | 苏232131401600 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 投标保证金收据及投标承诺书未上传 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏登尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏巨骏市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏道一建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏恒长建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏广伦市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 连云港恒实建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 连云港苏润建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏恒特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏杜林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 连云港宝涵建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏泽旭建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏长东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏宏博良造建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 连云港市锐城建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 连云港市房政建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏长东建设工程有限公司 | 3030798.54 | 0.00 | 93.39 | 93.39 | 2 | 江苏道一建设工程有限公司 | 3008321.23 | 0.00 | 94.11 | 94.11 | 3 | 江苏登尚建设工程有限公司 | 2908600.59 | 0.00 | 97.29 | 97.29 | 4 | 江苏杜林建设工程有限公司 | 2971653.73 | 0.00 | 95.28 | 95.28 | 5 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 3022489.55 | 0.00 | 93.66 | 93.66 | 6 | 江苏恒长建设有限公司 | 2925163.07 | 0.00 | 96.76 | 96.76 | 7 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | 2858045.17 | 0.00 | 98.90 | 98.90 | 8 | 江苏恒特建设工程有限公司 | 3010252.93 | 0.00 | 94.05 | 94.05 | 9 | 江苏宏博良造建设有限公司 | 2998118.69 | 0.00 | 94.44 | 94.44 | 10 | 江苏巨骏市政工程有限公司 | 2873449.23 | 0.00 | 98.41 | 98.41 | 11 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | 2988968.44 | 0.00 | 94.73 | 94.73 | 12 | 江苏泽旭建设工程有限公司 | 2958290.61 | 0.00 | 95.71 | 95.71 | 13 | 连云港宝涵建设工程有限公司 | 2865315.57 | 0.00 | 98.67 | 98.67 | 14 | 连云港恒实建筑工程有限公司 | 2919812.49 | 0.00 | 96.93 | 96.93 | 15 | 连云港市房政建设工程有限公司 | 3054927.99 | 0.00 | 92.63 | 92.63 | 16 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | 2999169.61 | 0.00 | 94.40 | 94.40 | 17 | 连云港市锐城建设工程有限公司 | 3025416.98 | 0.00 | 93.57 | 93.57 | 18 | 连云港苏润建设工程有限公司 | 2936290.66 | 0.00 | 96.41 | 96.41 | 19 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | 2977843.63 | 0.00 | 95.08 | 95.08 |
|
7、拟确定中标人:江苏恒绿建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/6/25 00:00:00起,至2019/6/27 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市住房和城乡建设局 |
日期:2019/6/25 |