南岗乡东园、曹赵村集中居住安置区一期建设项目EPC工程总承包
【信息发布时间:2019-06-21 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231905160102-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县南岗乡人民政府的南岗乡东园、曹赵村集中居住安置区一期建设项目EPC工程总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中铁二十五局集团有限公司 | 中铁十五局集团有限公司 | 中铁建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 205679639.46 | 208166106.75 | 208370050.00 | 项目负责人 | 姚大远 | 常卫东 | 董开坡 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:太原市民政园区棚户区改造安置用房项目H地块1#-6#住宅楼、S-1#-5#商业楼及地下车库工程;建设单位:太原市龙城南路置业有限公司;中标时间:2015/1/5 0:00:00;中标金额:22113.66.
2. 工程名称:贵阳市乌当区新庄村保障性住房建设工程E标段施工;建设单位:贵阳市公共住宅建设投资有限公司;中标时间:2014/6/6 0:00:00;中标金额:13489.03.
| | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:湘西自治州溶江小区A1标段建安工程;建设单位:湘西自治州鑫达房地产开发有限责任公司;中标时间:2014/5/23 0:00:00;中标金额:33407.07.
| 1. 工程名称:曹妃甸科教城唐山工业职业技术学院工程之东区1#-5#学生公寓工程施工;建设单位:唐山曹妃甸科教城开发建设有限公司;中标时间:2015/3/12 0:00:00;中标金额:25296.19.
| 1. 工程名称:下沙街道湾南社区经济联合社商业综合用房工程;建设单位:杭州天港置业有限公司;中标时间:2013/1/12 0:00:00;中标金额:26576.29.
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 中铁二十五局集团有限公司 | 项目负责人 | 姚大远 | 项目负责人 | 45020419660211**** | 注册一级建造师 | 粤145060700652 | 中铁十五局集团有限公司 | 项目负责人 | 常卫东 | 项目负责人 | 41032119700712**** | 注册一级建造师 | 沪131050805348 | 中铁建设集团有限公司 | 项目负责人 | 董开坡 | 项目负责人 | 13232919801223**** | 注册一级建造师 | 京111111220293 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 扬州天成建设工程有限公司 | 扬州天成建设工程有限公司为失信被执行人,根据招标文件3.6.2条执行苏信用办(2018)23号文件规定,故资格审查不合格。 | 2 | 中铁二十一局集团有限公司 | 未提供省外施工企业资质《核验书》,根据招标文件第10页6.13条,资格审查不合格。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中铁二十五局集团有限公司 | 6.3 | 6.3 | 6.7 | 6.7 | 7 | 7 | 7.15 | 2 | 中铁十五局集团有限公司 | 6 | 6.1 | 6.2 | 6.2 | 6.3 | 6.8 | 7 | 3 | 中铁建设集团有限公司 | 5.6 | 6.2 | 6.2 | 6.2 | 6.3 | 6.3 | 6.4 | 4 | 安徽四建控股集团有限公司 | 5.6 | 5.7 | 5.8 | 6 | 6.3 | 6.5 | 6.5 |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 初步设计方案 | 工程业绩 | 工程总承包报价 | 项目管理机构 | 项目管理组织方案 | 总分 | 1 | 安徽四建控股集团有限公司 | 238807164.70 | 20.74 | 1.7 | 52.19 | 1 | 6.06 | 81.69 | 2 | 中铁二十五局集团有限公司 | 205679639.46 | 20.84 | 1.4 | 62.01 | 2 | 6.74 | 92.99 | 3 | 中铁建设集团有限公司 | 208370050.00 | 20.3 | 0.7 | 61.21 | 0.5 | 6.24 | 88.95 | 4 | 中铁十五局集团有限公司 | 208166106.75 | 20.38 | 0.7 | 61.27 | 1.5 | 6.32 | 90.17 |
|
7、拟确定中标人:中铁二十五局集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/6/21 00:00:00起,至2019/6/24 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县南岗乡人民政府 |
日期:2019/6/21 |