东王集镇2019年扶贫连体温室大棚建设项目工程施工
【信息发布时间:2019-06-20 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231905270102-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县东王集镇人民政府的东王集镇2019年扶贫连体温室大棚建设项目工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏言润建设工程有限公司 | 泰州盈农温室工程有限公司 | 江苏联丰温室工程有限公司 | 投标报价(元) | 1168619.79 | 1184793.27 | 1206406.33 | 项目负责人 | 汤兵 | 王振 | 顾启金 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:沂南县绿源路与樱花路交汇处温室大棚工程;建设单位:沂南经济开发区管理委员会;中标时间:2017/11/30 0:00:00;中标金额:197.32.
| 1. 工程名称:2016年度吴江区“菜篮子”工程同里设施蔬菜基地工程;建设单位:苏州同里现代农业发展有限公司;中标时间:2016/7/27 0:00:00;中标金额:1047.23.
| 1. 工程名称:阜宁县吴滩紫气东来园区建设项目 GLP-832型连栋大棚采购、安装及其服务项目;建设单位:阜宁县人民政府吴滩街道办事处;中标时间:2018/3/9 0:00:00;中标金额:94.29.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏言润建设工程有限公司 | 项目负责人 | 汤兵 | 项目负责人 | 32072319670907**** | | | 泰州盈农温室工程有限公司 | 项目负责人 | 王振 | 项目负责人 | 32128119920214**** | | | 江苏联丰温室工程有限公司 | 项目负责人 | 顾启金 | 项目负责人 | 32128119870607**** | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港维军建筑安装工程有限公司 | 业绩证明材料:(1)未提供业绩面积(2)未提供竣工验收证明材料(3)业绩未从企业诚信库中获取,不满足招标文件要求 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏联丰温室工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏言润建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 上海济农园艺工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 泰州盈农温室工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏联丰温室工程有限公司 | 1206406.33 | 0 | 0 | 0 | 2 | 江苏言润建设工程有限公司 | 1168619.79 | 0 | 0 | 0 | 3 | 上海济农园艺工程有限公司 | 1215537.68 | 0 | 0 | 0 | 4 | 泰州盈农温室工程有限公司 | 1184793.27 | 0 | 0 | 0 |
|
7、拟确定中标人:江苏言润建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019-6-20 00:00:00起,至2019-6-24 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县东王集镇人民政府 |
日期:2019/6/20 |