首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

北辰路(自清路~幸福路)改建工程

【信息发布时间:2019-06-20 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207221904260201-BD-005
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的北辰路(自清路~幸福路)改建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏世强建设工程有限公司东海县国泰建筑安装工程有限公司江苏擎宇建设工程有限公司
投标报价(元)5733960.975750648.305758673.13
项目负责人宋春响冯孝兵田玉珍
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏世强建设工程有限公司项目负责人宋春响项目经理32072219820913****市政公用工程专业二级建造师苏232151616487
东海县国泰建筑安装工程有限公司项目负责人冯孝兵项目经理32072219811025****市政公用工程专业二级建造师苏232161711768
江苏擎宇建设工程有限公司项目负责人田玉珍项目经理32092319790531****市政公用工程专业二级建造师苏232131329779

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏浩特科技有限公司建造师市政专业过期
2江苏久万建设工程有限公司未提交投标保证金
3江苏驰飞建设有限公司未提供企业资质证书

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1连云港莱昂建设工程有限公司-------
2江苏力固建设工程有限公司-------
3江苏东海星泰建设工程有限公司-------
4江苏久恒建设有限公司-------
5江苏铭铨建设工程有限公司-------
6江苏佳荣建设有限公司-------
7江苏慧辉建设工程有限公司-------
8连云港泰格市政工程有限公司-------
9连云港宝涵建设工程有限公司-------
10东海县国泰建筑安装工程有限公司-------
11江苏豪泽建筑工程有限公司-------
12江苏拓运建设工程有限公司-------
13东海县海陵建筑安装工程有限公司-------
14江苏恒绿建设工程有限公司-------
15江苏星标建设工程有限公司-------
16连云港亚欧建设工程有限公司-------
17连云港华大钢结构工程有限公司-------
18江苏轩岐建设工程有限公司-------
19宿迁现代建筑工程有限公司-------
20南京松翠园林建设有限公司-------
21江苏筑苏建设工程有限公司-------
22宿迁诺泽建设工程有限公司-------
23宿迁东昂建设工程有限公司-------
24连云港苏润建设工程有限公司-------
25江苏晟阳建设工程有限公司-------
26连云港万业建筑安装工程有限公司-------
27江苏巨筑建设有限公司-------
28江苏擎宇建设工程有限公司-------
29江苏厚居建设工程有限公司-------
30江苏高尚建设工程有限公司-------
31江苏恒特建设工程有限公司-------
32连云港恒实建筑工程有限公司-------
33江苏梅岭建设工程有限公司-------
34江苏华实市政建设集团有限公司-------
35江苏理工建设工程有限公司-------
36江苏浩栩建设工程有限公司-------
37江苏浩荣建设工程有限公司-------
38江苏儒硕建设工程有限公司-------
39亿晨建设集团有限公司-------
40东海县第三建筑安装工程有限公司-------
41江苏帝都建设工程有限公司-------
42江苏宝徕建设有限公司-------
43南京广正园林景观有限公司-------
44江苏德朗建设工程有限公司-------
45江苏绿彩建设工程有限公司-------
46江苏文晖建设工程有限公司-------
47江苏筑荣建设工程有限公司-------
48江苏庚波建设工程有限公司-------
49江苏巨骏市政工程有限公司-------
50江苏力达建设工程有限公司-------
51江苏扬采园林绿化建设工程有限公司-------
52江苏达人建筑工程有限公司-------
53江苏世强建设工程有限公司-------
54江苏苏港工程有限公司-------
55江苏云峰建筑工程有限公司-------
56江苏华建市政园林建设有限公司-------
57连云港东鹏建筑安装工程有限公司-------
58江苏天淦建筑科技有限公司-------
59江苏新建建设有限公司-------
60连云港市兴云建筑安装有限公司-------
61江苏广伦市政工程有限公司-------
62宿迁市荣港建设工程有限公司-------
63宿迁市市政工程有限公司-------
64江苏森辰建设有限公司-------
65江苏金石建设工程有限公司-------
66江苏铭博建设工程有限公司-------
67江苏博翔建设工程有限公司-------
68江苏童安建设有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1东海县第三建筑安装工程有限公司6190023.92 0.0092.4292.42
2东海县国泰建筑安装工程有限公司5750648.30 0.0099.3599.35
3东海县海陵建筑安装工程有限公司5885234.30 0.0097.2397.23
4江苏宝徕建设有限公司6050095.34 0.0094.6394.63
5江苏博翔建设工程有限公司6036962.31 0.0094.8494.84
6江苏达人建筑工程有限公司6244026.51 0.0091.5791.57
7江苏德朗建设工程有限公司6082226.50 0.0094.1294.12
8江苏帝都建设工程有限公司5894936.95 0.0097.0897.08
9江苏东海星泰建设工程有限公司6153837.50 0.0093.0093.00
10江苏高尚建设工程有限公司5782602.78 0.0098.8598.85
11江苏庚波建设工程有限公司5864363.34 0.0097.5697.56
12江苏广伦市政工程有限公司6173616.57 0.0092.6892.68
13江苏豪泽建筑工程有限公司5872519.97 0.0097.4397.43
14江苏浩荣建设工程有限公司5859242.03 0.0097.6497.64
15江苏浩栩建设工程有限公司5924124.33 0.0096.6296.62
16江苏恒绿建设工程有限公司6094967.28 0.0093.9293.92
17江苏恒特建设工程有限公司5950978.68 0.0096.1996.19
18江苏厚居建设工程有限公司5909204.05 0.0096.8596.85
19江苏华建市政园林建设有限公司6254513.26 0.0091.4191.41
20江苏华实市政建设集团有限公司5833549.62 0.0098.0498.04
21江苏慧辉建设工程有限公司6007290.18 0.0095.3195.31
22江苏佳荣建设有限公司6138391.32 0.0093.2493.24
23江苏金石建设工程有限公司6237068.80 0.0091.6891.68
24江苏久恒建设有限公司6047553.29 0.0094.6794.67
25江苏巨骏市政工程有限公司5956417.17 0.0096.1196.11
26江苏巨筑建设有限公司5866059.66 0.0097.5397.53
27江苏理工建设工程有限公司5919201.34 0.0096.6996.69
28江苏力达建设工程有限公司6351889.00 0.0089.8789.87
29江苏力固建设工程有限公司5832053.34 0.0098.0798.07
30江苏绿彩建设工程有限公司5792647.28 0.0098.6998.69
31江苏梅岭建设工程有限公司6154137.21 0.0092.9992.99
32江苏铭博建设工程有限公司6148979.32 0.0093.0793.07
33江苏铭铨建设工程有限公司5809103.11 0.0098.4398.43
34江苏擎宇建设工程有限公司5758673.13 0.0099.2299.22
35江苏儒硕建设工程有限公司5868758.49 0.0097.4997.49
36江苏森辰建设有限公司5880026.61 0.0097.3197.31
37江苏晟阳建设工程有限公司6090472.72 0.0093.9993.99
38江苏世强建设工程有限公司5733960.97 0.0099.6199.61
39江苏苏港工程有限公司6023937.43 0.0095.0495.04
40江苏天淦建筑科技有限公司6130921.10 0.0093.3693.36
41江苏童安建设有限公司5866508.76 0.0097.5297.52
42江苏拓运建设工程有限公司6273136.92 0.0091.1191.11
43江苏文晖建设工程有限公司6248520.70 0.0091.5091.50
44江苏新建建设有限公司6236249.76 0.0091.7091.70
45江苏星标建设工程有限公司6087301.14 0.0094.0494.04
46江苏轩岐建设工程有限公司5888898.36 0.0097.1797.17
47江苏扬采园林绿化建设工程有限公司5797591.70 0.0098.6198.61
48江苏云峰建筑工程有限公司5945903.29 0.0096.2796.27
49江苏筑荣建设工程有限公司6115000.33 0.0093.6193.61
50江苏筑苏建设工程有限公司6180000.35 0.0092.5892.58
51连云港宝涵建设工程有限公司6050021.39 0.0094.6394.63
52连云港东鹏建筑安装工程有限公司6187086.08 0.0092.4792.47
53连云港恒实建筑工程有限公司6196087.81 0.0092.3392.33
54连云港华大钢结构工程有限公司6226048.11 0.0091.8691.86
55连云港莱昂建设工程有限公司6024000.74 0.0095.0495.04
56连云港市兴云建筑安装有限公司5772787.08 0.0099.0099.00
57连云港苏润建设工程有限公司6133917.63 0.0093.3193.31
58连云港泰格市政工程有限公司5926003.36 0.0096.5996.59
59连云港万业建筑安装工程有限公司5824559.05 0.0098.1998.19
60连云港亚欧建设工程有限公司6138401.17 0.0093.2493.24
61南京广正园林景观有限公司6056970.25 0.0094.5294.52
62南京松翠园林建设有限公司6254437.36 0.0091.4191.41
63宿迁东昂建设工程有限公司6173343.00 0.0092.6992.69
64宿迁诺泽建设工程有限公司5814828.46 0.0098.3498.34
65宿迁市荣港建设工程有限公司6259532.39 0.0091.3391.33
66宿迁市市政工程有限公司5991717.73 0.0095.5595.55
67宿迁现代建筑工程有限公司5874792.54 0.0097.3997.39
68亿晨建设集团有限公司5820066.98 0.0098.2698.26

    7、拟确定中标人:江苏世强建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2019/6/20 00:00:00起,至2019/6/24 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东海县住房和城乡建设局
日期:2019/6/20
附件: