侍庄街道瓦房农民集中居住区建设项目一期工程监理
【信息发布时间:2019-06-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231904260101-BE-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县人民政府侍庄街道办事处的侍庄街道瓦房农民集中居住区建设项目一期工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏钟山工程建设咨询有限公司 | 连云港建明达建设监理有限公司 | 连云港华连建设工程监理有限公司 | 投标报价(元) | 399000.00 | 418000.00 | 445500.00 | 项目负责人 | 刘宗强 | 徐继成 | 李伟峰 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏钟山工程建设咨询有限公司 | 项目负责人 | 刘宗强 | 项目总监 | 32072119751003**** | 房屋建筑工程国家注册监理工程师 | 32018551 | 连云港建明达建设监理有限公司 | 项目负责人 | 徐继成 | 项目总监 | 32070619871210**** | 房屋建筑工程国家注册监理工程师 | 32025699 | 连云港华连建设工程监理有限公司 | 项目负责人 | 李伟峰 | 项目总监 | 42230119831210**** | 房屋建筑工程国家注册监理工程师 | 32025692 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 | 未提供投标人动态核查结果合格的承诺。 | 2 | 江苏隆泰工程咨询监理有限公司 | 未提供投标人动态核查结果合格的承诺。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 淮安银路工程监理咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 连云港华连建设工程监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏易凡工程管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 连云港金海永发监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 连云港市正方建设监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏江南工程管理咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 连云港建明达建设监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏钟山工程建设咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏势起工程项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 连云港市宏大建设监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 连云港市金河水利工程建设监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏地亚建筑有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 总得分 | 1 | 淮安银路工程监理咨询有限公司 | 466800.00 | 84.71 | 84.71 | 2 | 江苏地亚建筑有限公司 | 645000.00 | 44.51 | 44.51 | 3 | 江苏江南工程管理咨询有限公司 | 326000.00 | 89.02 | 89.02 | 4 | 江苏势起工程项目管理有限公司 | 594700.00 | 55.86 | 55.86 | 5 | 江苏易凡工程管理有限公司 | 488000.00 | 79.92 | 79.92 | 6 | 江苏钟山工程建设咨询有限公司 | 399000.00 | 100 | 100 | 7 | 连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 | 480000.00 | 81.73 | 81.73 | 8 | 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 | 445800.00 | 89.44 | 89.44 | 9 | 连云港华连建设工程监理有限公司 | 445500.00 | 89.51 | 89.51 | 10 | 连云港建明达建设监理有限公司 | 418000.00 | 95.71 | 95.71 | 11 | 连云港金海永发监理有限公司 | 638400.00 | 46 | 46 | 12 | 连云港市宏大建设监理有限公司 | 478000.00 | 82.18 | 82.18 | 13 | 连云港市金河水利工程建设监理有限公司 | 661660.00 | 40.75 | 40.75 | 14 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 492200.00 | 78.98 | 78.98 |
|
7、拟确定中标人:江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/6/18 00:00:00起,至2019/6/20 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县人民政府侍庄街道办事处 |
日期:2019/6/18 |