首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

东王集镇沂河淌扶贫产业带(连体温室大棚)项目 工程施工

【信息发布时间:2019-06-18 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207231905270103-BD-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县东王集镇人民政府的东王集镇沂河淌扶贫产业带(连体温室大棚)项目 工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称泰州盈农温室工程有限公司江苏联丰温室工程有限公司连云港艾果温室设备有限公司
投标报价(元)1249999.501275686.891364896.11
项目负责人王振顾启金蒋荣朕
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1. 工程名称:2016年度吴江区“菜篮子”工程同里设施蔬菜基地工程;建设单位:苏州同里现代农业发展有限公司;中标时间:2016/7/27 0:00:00;中标金额:1047.23. 1. 工程名称:阜宁县吴滩紫气东来园区建设项目 GLP-832型连栋大棚采购、安装及其服务项目;建设单位:阜宁县人民政府吴滩街道办事处;中标时间:2018/3/9 0:00:00;中标金额:94.29. 1. 工程名称:东海县张湾乡印屯村GSW-832连栋薄膜温室工程;建设单位:东海县张湾乡印屯村民委员会;中标时间:2019/9/20 0:00:00;中标金额:87.25.
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
泰州盈农温室工程有限公司项目负责人王振项目负责人32128119920214****
江苏联丰温室工程有限公司项目负责人顾启金项目负责人32128119870607****
连云港艾果温室设备有限公司项目负责人蒋荣朕项目负责人32128119890516****

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1连云港维军建筑安装工程有限公司未按招标文件第2章3.1.1规定:(1)未提供业绩面积(2)未提供竣工验收证明材料(3)业绩未从企业诚信库中获取

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏创璟温室设备有限公司企业近2年存在串通投标行为
2江苏顺隆温室设备有限公司未响应招标文件P32页第3章3.4.(14)投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目不一致
3上海济农园艺工程有限公司未按招标文件第3.4.1条规定提供投标保证金

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏联丰温室工程有限公司-------
2连云港艾果温室设备有限公司-------
3泰州盈农温室工程有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1江苏联丰温室工程有限公司1275686.89 000
2连云港艾果温室设备有限公司1364896.11 000
3泰州盈农温室工程有限公司1249999.50 000

    7、拟确定中标人:泰州盈农温室工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2019/6/18 00:00:00起,至2019/6/20 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:灌云县东王集镇人民政府
日期:2019/6/18
附件: