灌南县南六塘河绿化景观工程滨水风光带
【信息发布时间:2019-06-14 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241905280101-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县住房和城乡建设局的灌南县南六塘河绿化景观工程滨水风光带的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏圣运建设工程有限公司 | 江苏源升建设工程有限公司 | 江苏金景德建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 13921154.73 | 13929879.03 | 13938607.68 | 项目负责人 | 张永云 | 霍勇 | 蔡玲 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏圣运建设工程有限公司 | 项目负责人 | 张永云 | 项目经理 | 37280119711111**** | 二级注册建造师 | 苏232131329768 | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏源升建设工程有限公司 | 项目负责人 | 霍勇 | 项目经理 | 32072219850620**** | 二级注册建造师 | 苏232161710459 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏金景德建设工程有限公司 | 项目负责人 | 蔡玲 | 项目经理 | 32132119840416**** | 二级注册建造师 | 苏232131304079 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏广宁建设有限公司 | 未入围 | 2 | 常州枫杨市政绿化工程有限公司 | 未入围 | 3 | 江苏睿涵建设有限公司 | 未入围 | 4 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | 未入围 | 5 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 未入围 | 6 | 连云港广厦建设有限公司 | 园林绿化中级及以上职称证书未上传。 | 7 | 江苏长东建设工程有限公司 | 未入围 | 8 | 宿迁鼎盛建设工程有限公司 | 未入围 | 9 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 未入围 | 10 | 江苏国能建设有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 未入围 | 12 | 江苏第一山建设工程有限公司 | 未入围 | 13 | 江苏金长江建设发展有限公司 | 未入围 | 14 | 淮安钧创建设有限公司 | 未入围 | 15 | 江苏郁森建设有限公司 | 未入围 | 16 | 江苏楚扬建设工程有限公司 | 未入围 | 17 | 常州宇翔园林建设有限公司 | 未入围 | 18 | 南京绿晟环境修复工程有限公司 | 未入围 | 19 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | 未入围 | 20 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | 未入围 | 21 | 江苏钵池山园林建设工程有限公司 | 未入围 | 22 | 江苏峨嵋园林工程有限公司 | 未入围 | 23 | 常州瑞鑫园林建设工程有限公司 | 未入围 | 24 | 江苏毕氏装饰工程有限公司 | 未入围 | 25 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 未入围 | 26 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | 未入围 | 27 | 常熟市园林风景绿化工程股份有限公司 | 未入围 | 28 | 宿迁宏立建设工程有限公司 | 未入围 | 29 | 淮安润成建设工程有限公司 | 未入围 | 30 | 江苏金塔建设有限公司 | 未入围 | 31 | 常熟市山水园林景观艺术有限公司 | 未入围 | 32 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | 未入围 | 33 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 未入围 | 34 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 未入围 | 35 | 江苏绿之源园林建设有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏新江建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏圣运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 淮安市诚安建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏源升建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏领先建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏万年达建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏高营建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏蓬飞建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏金景德建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏强欣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏紫润建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安市诚安建筑工程有限公司 | 13947304.85 | 0.00 | 98.03 | 98.03 | 2 | 江苏高营建设有限公司 | 14291276.03 | 0.00 | 95.76 | 95.76 | 3 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | 13981975.22 | 0.00 | 97.80 | 97.80 | 4 | 江苏金景德建设工程有限公司 | 13938607.68 | 0.00 | 98.09 | 98.09 | 5 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | 14203979.97 | 0.00 | 96.34 | 96.34 | 6 | 江苏领先建设有限公司 | 14534470.27 | 0.00 | 94.16 | 94.16 | 7 | 江苏蓬飞建设有限公司 | 14530635.73 | 0.00 | 94.18 | 94.18 | 8 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 13964757.30 | 0.00 | 97.91 | 97.91 | 9 | 江苏圣运建设工程有限公司 | 13921154.73 | 0.00 | 98.20 | 98.20 | 10 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 14243824.44 | 0.00 | 96.07 | 96.07 | 11 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 14538839.11 | 0.00 | 94.13 | 94.13 | 12 | 江苏新江建筑工程有限公司 | 13973486.06 | 0.00 | 97.86 | 97.86 | 13 | 江苏源升建设工程有限公司 | 13929879.03 | 0.00 | 98.14 | 98.14 | 14 | 江苏紫润建设有限公司 | 13955919.06 | 0.00 | 97.97 | 97.97 |
|
7、拟确定中标人:江苏圣运建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/6/14 00:00:00起,至2019/6/19 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县住房和城乡建设局 |
日期:2019/6/14 |