灌南县第一人民医院东侧地块项目停车场新建工程
【信息发布时间:2019-06-05 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241905100201-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县第一人民医院的灌南县第一人民医院东侧地块项目停车场新建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏众集建设工程有限公司 | 宿迁天梭建设有限公司 | 江苏睿涵建设有限公司 | 投标报价(元) | 1232907.94 | 1218447.81 | 1258003.03 | 项目负责人 | 周兆雷 | 蒋克勤 | 吴欢迎 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏众集建设工程有限公司 | 项目负责人 | 周兆雷 | 项目经理 | 32072319890614**** | 市政公用工程 | 苏232131317083 | 宿迁天梭建设有限公司 | 项目负责人 | 蒋克勤 | 项目经理 | 32132219860429**** | 市政公用工程 | 苏232131411497 | 江苏睿涵建设有限公司 | 项目负责人 | 吴欢迎 | 项目经理 | 32038119821111**** | 市政公用工程 | 苏232151616778 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏巨筑建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 未提供《投标企业资质动态核查承诺书》。 | 2 | 灌南县市政工程公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;二级建造师过期未延续 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏郁森建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏领先建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 宿迁天梭建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏元明装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏众集建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏航盛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 宿迁鼎盛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏腾川园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏建智建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏苏林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏睿涵建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏冠懋绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏华阳园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏冠懋绿化工程有限公司 | 1326080.49 | 0.00 | 93.64 | 93.64 | 2 | 江苏航盛建设工程有限公司 | 1339178.05 | 0.00 | 92.68 | 92.68 | 3 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | 1326148.76 | 0.00 | 93.63 | 93.63 | 4 | 江苏华阳园林绿化工程有限公司 | 1270054.91 | 0.00 | 97.71 | 97.71 | 5 | 江苏建智建设工程有限公司 | 1150231.82 | 0.00 | 95.72 | 95.72 | 6 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | 1162398.85 | 0.00 | 96.31 | 96.31 | 7 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | 1274237.56 | 0.00 | 97.40 | 97.40 | 8 | 江苏领先建设有限公司 | 1297999.39 | 0.00 | 95.68 | 95.68 | 9 | 江苏睿涵建设有限公司 | 1258003.03 | 0.00 | 98.58 | 98.58 | 10 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | 1278160.28 | 0.00 | 97.12 | 97.12 | 11 | 江苏苏林建设有限公司 | 1332560.92 | 0.00 | 93.16 | 93.16 | 12 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 1168610.93 | 0.00 | 96.61 | 96.61 | 13 | 江苏腾川园林建设工程有限公司 | 1318287.75 | 0.00 | 94.20 | 94.20 | 14 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | 1270002.81 | 0.00 | 97.71 | 97.71 | 15 | 江苏郁森建设有限公司 | 1281534.24 | 0.00 | 96.87 | 96.87 | 16 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 1156358.17 | 0.00 | 96.02 | 96.02 | 17 | 江苏众集建设工程有限公司 | 1232907.94 | 0.00 | 99.73 | 99.73 | 18 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 1370015.80 | 0.00 | 90.44 | 90.44 | 19 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | 1200468.34 | 0.00 | 98.16 | 98.16 | 20 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 1260000.03 | 0.00 | 98.44 | 98.44 | 21 | 宿迁鼎盛建设工程有限公司 | 1303182.54 | 0.00 | 95.30 | 95.30 | 22 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | 1285349.07 | 0.00 | 96.60 | 96.60 | 23 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 1310334.79 | 0.00 | 94.78 | 94.78 | 24 | 宿迁天梭建设有限公司 | 1218447.81 | 0.00 | 99.03 | 99.03 | 25 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 1293542.45 | 0.00 | 96.00 | 96.00 |
|
7、拟确定中标人:江苏众集建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/6/5 00:00:00起,至2019/6/11 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县第一人民医院 |
日期:2019/6/4 |