海州区海绵城市改造项目(玉带新村)工程监理
【信息发布时间:2019-05-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061905050201-BE-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区住房和城乡建设局的海州区海绵城市改造项目(玉带新村)工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港市金河水利工程建设监理有限公司 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 | 投标报价(元) | 179500.00 | 175500.00 | 184800.00 | 项目负责人 | 陆元成 | 温芝刚 | 孙振 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港市金河水利工程建设监理有限公司 | 项目负责人 | 陆元成 | 项目总监 | 32072119890901**** | 市政公用工程国家注册监理工程师 | 32025706 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 项目负责人 | 温芝刚 | 项目总监 | 32038219800910**** | 市政公用工程国家注册监理工程师 | 32019060 | 连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 孙振 | 项目总监 | 32070519650508**** | 市政公用工程国家注册监理工程师 | 32009455 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏钟山工程建设咨询有限公司 | 无相关承诺 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 连云港市正方建设监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 连云港市宏大建设监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 连云港市金河水利工程建设监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 总分 | 1 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 175500.00 | 98.88 | 98.88 | 2 | 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 | 186000.00 | 96.39 | 96.39 | 3 | 连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 | 184800.00 | 97.00 | 97.00 | 4 | 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 | 143000.00 | 87.98 | 87.98 | 5 | 连云港市宏大建设监理有限公司 | 216800.00 | 80.89 | 80.89 | 6 | 连云港市金河水利工程建设监理有限公司 | 179500.00 | 99.66 | 99.66 | 7 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 186600.00 | 96.09 | 96.09 |
|
7、拟确定中标人:连云港市金河水利工程建设监理有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/5/28 00:00:00起,至2019/5/30 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市海州区住房和城乡建设局 |
日期:2019/5/28 |