连云港市区污水提升泵站改造工程二标段机电设备安装施工
【信息发布时间:2019-05-27 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061703300201-BD-004 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市排水管理中心的连云港市区污水提升泵站改造工程二标段机电设备安装施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 淮安市建工设备安装有限公司 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | 中铁城乡环保工程有限公司 | 投标报价(元) | 11481433.12 | 11793777.55 | 12096661.70 | 项目负责人 | 张虎 | 周磊 | 杨明辉 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:连云港市区污水提升泵站改造工程一标段机电设备安装施工;建设单位:连云港市排水管理中心;中标时间:2017/7/5 0:00:00;中标金额:1394.21.
| 1. 工程名称:连云港市徐圩污水处理厂及配套管网一期工程污水泵站土建安装施工;建设单位:江苏方洋集团有限公司;中标时间:2013/7/26 0:00:00;中标金额:1836.09.
| 1. 工程名称:常熟市应急水源地二期配套工程市政工程;建设单位:常熟市港区开发区建设有限公司;中标时间:2013/12/30 0:00:00;中标金额:5127.02.
2. 工程名称:句容市二水厂深度处理工程施工;建设单位:句容市自来水总公司;中标时间:2014/3/31 0:00:00;中标金额:1954.09.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 淮安市建工设备安装有限公司 | 项目负责人 | 张虎 | 项目经理 | 32080219661214**** | 机电工程二级注册建造师 | 苏232080908959 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | 项目负责人 | 周磊 | 项目经理 | 32070619690714**** | 机电工程二级注册建造师 | 苏232080903750 | 中铁城乡环保工程有限公司 | 项目负责人 | 杨明辉 | 项目经理 | 34040319701014**** | 机电工程二级注册建造师 | 苏232000809007 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 上海市机械设备成套(集团)有限公司 | 未提供有效的省外资质核验书 | 2 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 未提供有效的授权委托书 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 淮安市建工设备安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 中铁城乡环保工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安市建工设备安装有限公司 | 11481433.12 | 0.00 | 99.50 | 99.50 | 2 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | 11793777.55 | 0.00 | 98.33 | 98.33 | 3 | 中铁城乡环保工程有限公司 | 12096661.70 | 0.00 | 95.97 | 95.97 |
|
7、拟确定中标人:淮安市建工设备安装有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/5/27 00:00:00起,至2019/5/29 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市排水管理中心 |
日期:2019/5/27 |