东海县振兴路(滨河路—铁路桥)改建工程项目四标段(玉带河桥—利民路)
【信息发布时间:2019-05-27 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221808030201-BD-006 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县振兴路(滨河路—铁路桥)改建工程项目四标段(玉带河桥—利民路)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏联发建设工程有限公司 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 投标报价(元) | 13195460.05 | 13231430.89 | 13237387.22 | 项目负责人 | 杨永凯 | 张晓红 | 陆耀武 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏联发建设工程有限公司 | 项目负责人 | 杨永凯 | | 32012319890526**** | 市政公用工程二级; | 苏232141507282; | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 项目负责人 | 张晓红 | 项目经理 | 32092219710427**** | 市政公用工程二级; | 苏232181814580; | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 项目负责人 | 陆耀武 | | 32072219880627**** | 市政公用工程二级;建筑工程二级; | 00885658;00885658; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏浩特科技有限公司 | 经网上核查,未提供有效的营业执照。 | 2 | 江苏江博建设有限公司 | 经网上核查,未提供有效的营业执照。 | 3 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人养老保险证明。 | 4 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 经网上核查,未提供有效的营业执照。 | 5 | 江苏世强建设工程有限公司 | 项目负责人安全B证不符合招标文件要求。 | 6 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人承诺书。 | 7 | 江苏浚通建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人养老保险证明。 | 8 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 经网上核查,未提供有效的营业执照。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 3 | 盐城市途顺建筑工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 4 | 淮安钧创建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏锦润建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 6 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 7 | 南京合诺建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏金石建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏乾元建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 10 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 11 | 盐城瑞途建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 12 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏星标建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 15 | 山东华隆集团有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 17 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏佳荣建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏力达建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 21 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 22 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏久恒建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏驰飞建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 25 | 盐城市赛博建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 27 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 30 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏业安建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏耀创建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏联发建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏荣富建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏富林建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏泰鼎建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 38 | 江苏妙佳建筑工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 40 | 东海县海陵建筑安装工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 41 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 42 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 43 | 江苏仁宝建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 44 | 江苏理工建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 45 | 江苏巨筑建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 46 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 47 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 48 | 江苏第一山建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 49 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 50 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 51 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 52 | 江苏环宇交通工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 53 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 54 | 江苏国能建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 55 | 江苏广悦建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 56 | 江苏巨骏市政工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 57 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 58 | 江苏神州市政园林建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 59 | 江苏大一建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 60 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 61 | 宿迁东昂建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 62 | 江苏童安建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 63 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 64 | 连云港亚欧建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 65 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 66 | 江苏华阳园林绿化工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 67 | 江苏宏诺园林工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 68 | 南京革煊建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 69 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 70 | 山东燎原建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 总分 | 1 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 13869713.49 | 95.51 | 95.51 | 2 | 东海县海陵建筑安装工程有限公司 | 13896094.19 | 95.33 | 95.33 | 3 | 淮安钧创建设有限公司 | 13447788.24 | 98.38 | 98.38 | 4 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | 13158246.83 | 99.76 | 99.76 | 5 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | 13440676.06 | 98.43 | 98.43 | 6 | 江苏驰飞建设有限公司 | 14084942.39 | 94.04 | 94.04 | 7 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 13794348.21 | 96.02 | 96.02 | 8 | 江苏大一建设有限公司 | 14071980.77 | 94.13 | 94.13 | 9 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 13859007.19 | 95.58 | 95.58 | 10 | 江苏第一山建设工程有限公司 | 13167462.18 | 99.81 | 99.81 | 11 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 13288489.53 | 99.47 | 99.47 | 12 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 13859610.09 | 95.58 | 95.58 | 13 | 江苏富林建设有限公司 | 14092567.27 | 93.99 | 93.99 | 14 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 13680882.87 | 96.79 | 96.79 | 15 | 江苏广悦建设工程有限公司 | 13464829.52 | 98.27 | 98.27 | 16 | 江苏国能建设有限公司 | 13763258.60 | 96.23 | 96.23 | 17 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 14422388.35 | 91.74 | 91.74 | 18 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 13093456.43 | 99.47 | 99.47 | 19 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 13369230.62 | 98.92 | 98.92 | 20 | 江苏宏诺园林工程有限公司 | 14289341.14 | 92.65 | 92.65 | 21 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 13869713.34 | 95.51 | 95.51 | 22 | 江苏华阳园林绿化工程有限公司 | 13162668.06 | 99.78 | 99.78 | 23 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 14041799.09 | 94.34 | 94.34 | 24 | 江苏环宇交通工程有限公司 | 14119970.39 | 93.80 | 93.80 | 25 | 江苏佳荣建设有限公司 | 14020096.95 | 94.48 | 94.48 | 26 | 江苏金石建设工程有限公司 | 14131562.95 | 93.72 | 93.72 | 27 | 江苏锦润建设工程有限公司 | 13702917.85 | 96.64 | 96.64 | 28 | 江苏久恒建设有限公司 | 13145350.40 | 99.70 | 99.70 | 29 | 江苏巨骏市政工程有限公司 | 14014313.93 | 94.52 | 94.52 | 30 | 江苏巨筑建设有限公司 | 13945075.38 | 94.99 | 94.99 | 31 | 江苏理工建设工程有限公司 | 12536440.67 | 96.94 | 96.94 | 32 | 江苏力达建设工程有限公司 | 13660458.38 | 96.93 | 96.93 | 33 | 江苏联发建设工程有限公司 | 13195460.05 | 99.93 | 99.93 | 34 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | 14062571.55 | 94.19 | 94.19 | 35 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 13231430.89 | 99.86 | 99.86 | 36 | 江苏妙佳建筑工程有限公司 | 13769293.50 | 96.19 | 96.19 | 37 | 江苏乾元建设有限公司 | 13913093.07 | 95.21 | 95.21 | 38 | 江苏仁宝建设工程有限公司 | 14152789.01 | 93.58 | 93.58 | 39 | 江苏荣富建设工程有限公司 | 14196337.33 | 93.28 | 93.28 | 40 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | 13009162.38 | 99.09 | 99.09 | 41 | 江苏神州市政园林建设有限公司 | 14000425.01 | 94.62 | 94.62 | 42 | 江苏泰鼎建设工程有限公司 | 14216590.60 | 93.14 | 93.14 | 43 | 江苏童安建设有限公司 | 13543481.79 | 97.73 | 97.73 | 44 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 14068779.41 | 94.15 | 94.15 | 45 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 13303587.45 | 99.36 | 99.36 | 46 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 14065008.58 | 94.18 | 94.18 | 47 | 江苏星标建设工程有限公司 | 13460323.05 | 98.30 | 98.30 | 48 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 14195166.97 | 93.29 | 93.29 | 49 | 江苏耀创建设工程有限公司 | 13300153.08 | 99.39 | 99.39 | 50 | 江苏业安建设有限公司 | 13792975.24 | 96.03 | 96.03 | 51 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 14119275.57 | 93.81 | 93.81 | 52 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 13813577.73 | 95.89 | 95.89 | 53 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 13371282.73 | 98.90 | 98.90 | 54 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | 13315126.19 | 99.29 | 99.29 | 55 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 13578807.88 | 97.49 | 97.49 | 56 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 13837301.68 | 95.73 | 95.73 | 57 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 13237387.22 | 99.82 | 99.82 | 58 | 连云港亚欧建设工程有限公司 | 14174867.16 | 93.43 | 93.43 | 59 | 南京革煊建设工程有限公司 | 14002531.24 | 94.60 | 94.60 | 60 | 南京合诺建设工程有限公司 | 14147354.34 | 93.62 | 93.62 | 61 | 山东华隆集团有限公司 | 13961569.48 | 94.88 | 94.88 | 62 | 山东燎原建设工程有限公司 | 13839091.99 | 95.72 | 95.72 | 63 | 宿迁东昂建设工程有限公司 | 13885108.20 | 95.40 | 95.40 | 64 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | 13606470.63 | 97.30 | 97.30 | 65 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 13435452.65 | 98.47 | 98.47 | 66 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 13719967.71 | 96.53 | 96.53 | 67 | 盐城瑞途建设工程有限公司 | 13295055.79 | 99.42 | 99.42 | 68 | 盐城市赛博建设工程有限公司 | 13873118.22 | 95.48 | 95.48 | 69 | 盐城市途顺建筑工程有限公司 | 13534516.94 | 97.79 | 97.79 | 70 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 13801161.32 | 95.97 | 95.97 |
|
7、拟确定中标人:江苏联发建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019-5-27 00:00:00起,至2019-5-29 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2019/5/27 |