北辰路(自清河桥-自清路)改建工程
【信息发布时间:2019-05-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221904260201-BD-004 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的北辰路(自清河桥-自清路)改建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏世强建设工程有限公司 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 江苏力达建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 4644283.73 | 4651699.74 | 4652448.94 | 项目负责人 | 闫强 | 邱天 | 时利雪 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏世强建设工程有限公司 | 项目负责人 | 闫强 | 项目经理 | 32070519641028**** | 市政公用工程二级建造师 | 苏232131427558 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 邱天 | 项目经理 | 32132219921113**** | 市政公用工程二级建造师 | 苏232171721355 | 江苏力达建设工程有限公司 | 项目负责人 | 时利雪 | 项目经理 | 32072219701223**** | 市政公用工程二级建造师 | 苏232131400769 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺书 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 连云港市正方建设监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏厚居建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 连云港亚欧建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏腾宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏巨骏市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏文晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏驰飞建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 东海县海陵建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏帝都建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏金石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏童安建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏达人建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏天淦建筑科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏巨筑建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏暄文建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏新建建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏广伦市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏世强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏庚波建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏正恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏神州市政园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 宿迁市市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 江苏理工建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 南京合诺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 东海县海陵建筑安装工程有限公司 | 4891282.72 | 0 | 95.24 | 95.24 | 2 | 江苏驰飞建设有限公司 | 4697000.56 | 0 | 99.00 | 99.00 | 3 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 4883992.91 | 0 | 95.38 | 95.38 | 4 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 4685367.50 | 0 | 99.23 | 99.23 | 5 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 4804813.35 | 0 | 96.92 | 96.92 | 6 | 江苏庚波建设工程有限公司 | 4835598.80 | 0 | 96.32 | 96.32 | 7 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 4698593.07 | 0 | 98.97 | 98.97 | 8 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 5008057.63 | 0 | 92.98 | 92.98 | 9 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 4676524.29 | 0 | 99.40 | 99.40 | 10 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 4988960.41 | 0 | 93.35 | 93.35 | 11 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 4823425.85 | 0 | 96.56 | 96.56 | 12 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 4854193.54 | 0 | 95.96 | 95.96 | 13 | 江苏金石建设工程有限公司 | 4912921.57 | 0 | 94.82 | 94.82 | 14 | 江苏巨骏市政工程有限公司 | 4876076.96 | 0 | 95.54 | 95.54 | 15 | 江苏巨筑建设有限公司 | 4815736.12 | 0 | 96.70 | 96.70 | 16 | 江苏理工建设工程有限公司 | 4887592.38 | 0 | 95.31 | 95.31 | 17 | 江苏力达建设工程有限公司 | 4652448.94 | 0 | 99.87 | 99.87 | 18 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 4943936.39 | 0 | 94.22 | 94.22 | 19 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 4773945.49 | 0 | 97.51 | 97.51 | 20 | 江苏神州市政园林建设有限公司 | 4841168.63 | 0 | 96.21 | 96.21 | 21 | 江苏世强建设工程有限公司 | 4644283.73 | 0 | 99.98 | 99.98 | 22 | 江苏腾宇建设工程有限公司 | 4629309.86 | 0 | 99.79 | 99.79 | 23 | 江苏天淦建筑科技有限公司 | 4770178.20 | 0 | 97.59 | 97.59 | 24 | 江苏童安建设有限公司 | 4689724.08 | 0 | 99.15 | 99.15 | 25 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 4873711.55 | 0 | 95.58 | 95.58 | 26 | 江苏新建建设有限公司 | 4869561.90 | 0 | 95.66 | 95.66 | 27 | 江苏星标建设工程有限公司 | 4690721.19 | 0 | 99.13 | 99.13 | 28 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 4888500.62 | 0 | 95.29 | 95.29 | 29 | 江苏暄文建设集团有限公司 | 4653038.72 | 0 | 99.86 | 99.86 | 30 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | 4605058.42 | 0 | 99.48 | 99.48 | 31 | 江苏正恒建设有限公司 | 4780000.81 | 0 | 97.40 | 97.40 | 32 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 4758348.45 | 0 | 97.82 | 97.82 | 33 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 4744748.54 | 0 | 98.08 | 98.08 | 34 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 4812000.17 | 0 | 96.78 | 96.78 | 35 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 4861092.35 | 0 | 95.83 | 95.83 | 36 | 连云港亚欧建设工程有限公司 | 4611627.02 | 0 | 99.56 | 99.56 | 37 | 南京合诺建设工程有限公司 | 4969875.94 | 0 | 93.72 | 93.72 | 38 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 4612431.87 | 0 | 99.57 | 99.57 | 39 | 宿迁市市政工程有限公司 | 4826292.12 | 0 | 96.50 | 96.50 | 40 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 4651699.74 | 0 | 99.88 | 99.88 |
|
7、拟确定中标人:江苏世强建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/5/28 00:00:00起,至2019-5-30 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2019/5/27 |