首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

东海县供电公司洪庄供电所生产营业用房项目

【信息发布时间:2019-05-22 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207221904250101-BD-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司东海县供电分公司的东海县供电公司洪庄供电所生产营业用房项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏大筑建设工程有限公司江苏金碧辉煌建设有限公司连云港东鹏建筑安装工程有限公司
投标报价(元)2916363.612986416.182974088.81
项目负责人夏方伟戴元海陈雷
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1. 工程名称:江苏省凹土资源交易中心项目;建设单位:江苏中科香兰凹土股份有限公司;中标时间:2017/6/6 0:00:00;中标金额:2116.07. 1. 工程名称:淮安龙榆智能家具有限公司1#、2#厂房新建工程;建设单位:淮安龙榆智能家具有限公司;中标时间:2018/3/26 0:00:00;中标金额:518.57. 1. 工程名称:江苏海州开发区通用吊车厂房项目1#楼;建设单位:连云港昊达资产管理有限公司;中标时间:2015/10/8 0:00:00;中标金额:821.45.
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏大筑建设工程有限公司项目负责人夏方伟32080219751212****建筑工程二级苏232151523359
技术负责人
施工员
安全员
质量员
江苏金碧辉煌建设有限公司项目负责人戴元海32081119720922****建筑工程二级;市政公用工程二级;00623707;00623707;
连云港东鹏建筑安装工程有限公司项目负责人陈雷32072219811024****建筑工程二级;01142697;

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司未提供类似工程业绩
2东海县裕兴建筑安装工程有限公司未提供类似工程业绩
3江苏强顺建设工程有限公司未提供类似工程业绩
4江苏根源市政园林工程有限公司未提供类似工程业绩

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1连云港华大钢结构工程有限公司7.675.905.906.306.20--
2江苏铭博建设工程有限公司7.515.806.006.206.30--
3江苏镇淮建设集团有限公司7.256.306.305.956.10--
4连云港宏基建筑装饰工程有限公司7.366.006.455.906.20--
5江苏金碧辉煌建设有限公司9.808.109.058.258.50--
6连云港东鹏建筑安装工程有限公司7.306.205.856.406.40--
7江苏豪泽建筑工程有限公司7.306.106.756.406.30--
8江苏神工装饰工程有限公司9.357.308.108.057.70--
9江苏大筑建设工程有限公司9.827.709.159.107.90--

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价投标人类似业绩总分
1江苏大筑建设工程有限公司2916363.61 8.7288.421.0098.14
2江苏豪泽建筑工程有限公司2999652.31 6.4887.331.0094.81
3江苏金碧辉煌建设有限公司2986416.18 8.6087.731.0097.33
4江苏铭博建设工程有限公司3047098.53 6.1785.881.0093.05
5江苏神工装饰工程有限公司3087721.23 7.9584.641.0093.59
6江苏镇淮建设集团有限公司2974025.88 6.2388.111.0095.34
7连云港东鹏建筑安装工程有限公司2974088.81 6.3388.111.0095.44
8连云港宏基建筑装饰工程有限公司3017866.59 6.2286.771.0093.99
9连云港华大钢结构工程有限公司3288308.41 6.1378.511.0085.64

    7、拟确定中标人:江苏大筑建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2019/5/22 00:00:00起,至2019/5/24 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:国网江苏省电力有限公司东海县供电分公司
日期:2019/5/22
附件: