熙墅湾二期A地块10KV配电工程
【信息发布时间:2019-05-15 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061706220102-BD-024 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省电力公司连云港供电公司的熙墅湾二期A地块10KV配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | 淮安市顺达电气工程有限公司 | 江苏索邦建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 456198.42 | 457922.41 | 458218.77 | 项目负责人 | 王雷 | 嵇飞 | 管伟建 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.0001 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | 项目负责人 | 王雷 | 项目经理 | 32082919860423**** | 机电工程二级; | 01755932; | 施工员 | 褚彦虎 | | | | 32161030800065 | 安全员 | 李大伟 | | | | 苏建安C(2013)6010053 | 江苏索邦建设工程有限公司 | 项目负责人 | 管伟建 | 项目经理 | 32082919901027**** | 机电工程二级; | 186112966; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; (项目经理证书过期) | 2 | 江苏弛信电力工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(项目经理证书过期) | 3 | 中科天工电气控股有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; (项目经理证书过期) |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏蓝灵电力建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏友建电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 徐州信源电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 山东军辉建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 淮安市南方电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏中军电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏鑫跃电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏博晟电力设备工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 连云港久安电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 连云港正凯电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 淮安市宇阳电力科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 连云港市一通电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏盛隆电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 连云港华茂电器安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏永达电力电信安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏省省安电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏涟昇电能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏思科电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 扬州市恒裕电气安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏索邦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏中浩电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 淮安市顺达电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏华远电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏万富建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 淮安禹信建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏苏通电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 徐州泓泰送变电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏中祺电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 扬州合众电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏瑞丰送变电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 江苏连鹏电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 江苏安明电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 500213.30 | 0 | 91.51 | 91.51 | 2 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | 490951.37 | 0 | 93.34 | 93.34 | 3 | 淮安市南方电力工程有限公司 | 502645.72 | 0 | 91.03 | 91.03 | 4 | 淮安市顺达电气工程有限公司 | 457922.41 | 0 | 99.84 | 99.84 | 5 | 淮安市宇阳电力科技有限公司 | 494146.74 | 0 | 92.71 | 92.71 | 6 | 淮安禹信建设工程有限公司 | 461415.49 | 0 | 99.15 | 99.15 | 7 | 江苏安明电力工程有限公司 | 490741.60 | 0 | 93.38 | 93.38 | 8 | 江苏博晟电力设备工程有限公司 | 451925.56 | 0 | 99.32 | 99.32 | 9 | 江苏华远电气有限公司 | 476360.69 | 0 | 96.21 | 96.21 | 10 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | 483822.62 | 0 | 94.74 | 94.74 | 11 | 江苏蓝灵电力建设有限公司 | 490483.11 | 0 | 93.43 | 93.43 | 12 | 江苏连鹏电气工程有限公司 | 494510.20 | 0 | 92.64 | 92.64 | 13 | 江苏涟昇电能科技有限公司 | 495869.18 | 0 | 92.37 | 92.37 | 14 | 江苏瑞丰送变电工程有限公司 | 476595.93 | 0 | 96.16 | 96.16 | 15 | 江苏省省安电力工程有限公司 | 500000.90 | 0 | 91.55 | 91.55 | 16 | 江苏盛隆电气有限公司 | 499277.27 | 0 | 91.70 | 91.70 | 17 | 江苏思科电力工程有限公司 | 489123.28 | 0 | 93.70 | 93.70 | 18 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | 456198.42 | 0 | 99.88 | 99.88 | 19 | 江苏苏能电力工程有限公司 | 467698.85 | 0 | 97.91 | 97.91 | 20 | 江苏苏通电力工程有限公司 | 485087.29 | 0 | 94.49 | 94.49 | 21 | 江苏索邦建设工程有限公司 | 458218.77 | 0 | 99.78 | 99.78 | 22 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | 629491.72 | 0 | 66.06 | 66.06 | 23 | 江苏万富建设工程有限公司 | 494074.68 | 0 | 92.72 | 92.72 | 24 | 江苏鑫跃电气工程有限公司 | 461754.44 | 0 | 99.08 | 99.08 | 25 | 江苏永达电力电信安装工程有限公司 | 480314.26 | 0 | 95.43 | 95.43 | 26 | 江苏友建电力工程有限公司 | 459688.94 | 0 | 99.49 | 99.49 | 27 | 江苏中浩电力工程有限公司 | 482406.92 | 0 | 95.02 | 95.02 | 28 | 江苏中军电力工程有限公司 | 468120.32 | 0 | 97.83 | 97.83 | 29 | 江苏中祺电气有限公司 | 486125.29 | 0 | 94.29 | 94.29 | 30 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | 462965.05 | 0 | 98.85 | 98.85 | 31 | 连云港华茂电器安装有限公司 | 486955.68 | 0 | 94.12 | 94.12 | 32 | 连云港久安电力安装工程有限公司 | 498162.80 | 0 | 91.92 | 91.92 | 33 | 连云港市一通电力安装工程有限公司 | 476889.52 | 0 | 96.10 | 96.10 | 34 | 连云港正凯电气工程有限公司 | 474437.31 | 0 | 96.59 | 96.59 | 35 | 山东军辉建设集团有限公司 | 466182.62 | 0 | 98.21 | 98.21 | 36 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 477218.04 | 0 | 96.04 | 96.04 | 37 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 503458.03 | 0 | 90.87 | 90.87 | 38 | 徐州泓泰送变电工程有限公司 | 479278.50 | 0 | 95.63 | 95.63 | 39 | 徐州信源电气有限公司 | 462336.39 | 0 | 98.97 | 98.97 | 40 | 扬州合众电力工程有限公司 | 492226.67 | 0 | 93.08 | 93.08 | 41 | 扬州市恒裕电气安装工程有限公司 | 451941.37 | 0 | 99.32 | 99.32 |
|
7、拟确定中标人:江苏松源电力安装工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/5/15 00:00:00起,至2019/5/17 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省电力公司连云港供电公司 |
日期:2019/5/15 |