首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

东海县振兴路(滨河路—铁路桥)改建工程项目信号灯及电子警察设施建设工程(滨河路-利民路)

【信息发布时间:2019-05-13 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207221808030201-BD-005
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县振兴路(滨河路—铁路桥)改建工程项目信号灯及电子警察设施建设工程(滨河路-利民路)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏平安消防集团有限公司隆昌照明集团有限公司连云港港安消防工程有限公司
投标报价(元)4168864.124157999.684150060.76
项目负责人杜海威李如民李家召
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏平安消防集团有限公司项目负责人杜海威32038219840724****机电工程一级;00549838;
隆昌照明集团有限公司项目负责人李如民32108819680729****
连云港港安消防工程有限公司项目负责人李家召32072119890106****

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏京承源电气集团有限公司企业资质动态监管不合格。
2连云港杰瑞电子有限公司不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的
3连云港天时电子工程有限公司不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的
4扬州唯一景观工程有限公司未按招标文件要求提供社保证明
5扬州承运照明有限公司企业资质动态监管不合格。
6江苏迪生建设集团有限公司未按招标文件要求提供承诺书
7江苏博思维光电集团有限公司企业资质动态监管不合格。
8江苏钰明集团有限公司未按招标文件要求提供承诺书。
9连云港国润消防工程有限公司不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的
10连云港溢瑞科技有限公司企业资质动态监管不合格。不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1南京东大智能化系统有限公司-------
2江苏友安消防工程有限公司-------
3江苏大筑建设工程有限公司-------
4隆昌照明集团有限公司-------
5扬州市天祥路灯器材有限公司-------
6江苏省华海消防工程安装有限公司-------
7山东科威达信息科技股份有限公司-------
8江苏瑞澜光电科技有限公司-------
9江苏华茂建设工程有限公司-------
10江苏天煌照明集团有限公司-------
11江苏东仁建设工程有限公司-------
12英莱特照明工程集团有限公司-------
13江苏平安消防集团有限公司-------
14江苏飞腾光电科技有限公司-------
15江苏晨曦照明集团有限公司-------
16江苏豪纬交通集团有限公司-------
17南京倍特建设有限公司-------
18南京广播电视系统集成有限公司-------
19兴泰照明集团有限公司-------
20南京贝龙通信科技有限公司-------
21扬州兴龙电器有限公司-------
22南京泽利建设工程有限公司-------
23南京捷途创电子科技有限公司-------
24中通服咨询设计研究院有限公司-------
25江苏元明装饰工程有限公司-------
26扬州市鑫通交通器材集团有限公司-------
27江苏国人装饰工程有限公司-------
28江苏长鑫智能交通有限公司-------
29中邮建技术有限公司-------
30江苏时新景观照明有限公司-------
31扬州市明都照明有限公司-------
32星慧照明工程集团有限公司-------
33南京延坤网络通信有限公司-------
34中合智能江苏有限公司-------
35扬州市光宇照明有限公司-------
36连云港港安消防工程有限公司-------
37扬州市仁创新能源科技有限公司-------
38高邮市灯具厂-------
39江苏鼎琦建设工程有限公司-------
40扬州诺尔照明集团有限公司-------
41江苏金塔建设有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称施工组织设计投标报价总分
1高邮市灯具厂092.6392.63
2江苏长鑫智能交通有限公司095.8595.85
3江苏晨曦照明集团有限公司096.4596.45
4江苏大筑建设工程有限公司094.4394.43
5江苏鼎琦建设工程有限公司097.0497.04
6江苏东仁建设工程有限公司092.7992.79
7江苏飞腾光电科技有限公司091.6191.61
8江苏国人装饰工程有限公司098.8198.81
9江苏豪纬交通集团有限公司098.3298.32
10江苏华茂建设工程有限公司093.6493.64
11江苏金塔建设有限公司095.1395.13
12江苏平安消防集团有限公司099.9499.94
13江苏瑞澜光电科技有限公司097.9097.90
14江苏省华海消防工程安装有限公司099.2399.23
15江苏时新景观照明有限公司098.8598.85
16江苏天煌照明集团有限公司092.9592.95
17江苏友安消防工程有限公司097.3397.33
18江苏元明装饰工程有限公司097.8697.86
19连云港港安消防工程有限公司099.7799.77
20隆昌照明集团有限公司099.8899.88
21南京贝龙通信科技有限公司090.8590.85
22南京倍特建设有限公司095.6095.60
23南京东大智能化系统有限公司088.9088.90
24南京广播电视系统集成有限公司097.9797.97
25南京捷途创电子科技有限公司099.7099.70
26南京延坤网络通信有限公司097.3097.30
27南京泽利建设工程有限公司095.3395.33
28山东科威达信息科技股份有限公司084.9284.92
29兴泰照明集团有限公司097.9797.97
30星慧照明工程集团有限公司095.3895.38
31扬州诺尔照明集团有限公司097.4397.43
32扬州市光宇照明有限公司093.5693.56
33扬州市明都照明有限公司098.3898.38
34扬州市仁创新能源科技有限公司097.0997.09
35扬州市天祥路灯器材有限公司093.6893.68
36扬州市鑫通交通器材集团有限公司093.0593.05
37扬州兴龙电器有限公司098.7498.74
38英莱特照明工程集团有限公司092.2392.23
39中合智能江苏有限公司097.2597.25
40中通服咨询设计研究院有限公司095.2895.28
41中邮建技术有限公司095.5595.55

    7、拟确定中标人:江苏平安消防集团有限公司
 
    本中标候选人公示期自2019/5/13起,至2019/5/15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东海县住房和城乡建设局
日期:2019/5/13
附件: