中共东海县委党校异地新建项目室外附属工程二标段
【信息发布时间:2018-11-20 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207221612220102-BD-011 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国共产党东海县委员会党校的中共东海县委党校异地新建项目室外附属工程二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏东海天工建设有限公司 | 江苏大一建设有限公司 | 江苏久恒建设有限公司 | | 投标报价(元) | 3739054.54 | 3741948.21 | 3744658.93 | | 项目负责人 | 葛瑞思 | 吕宝玉 | 吕淑红 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 江苏东海天工建设有限公司 | 项目负责人 | 葛瑞思 | | | | | | 技术负责人 | | | | | | | 施工员 | | | | | | | 安全员 | | | | | | | 质量员 | | | | | | | 江苏大一建设有限公司 | 项目负责人 | 吕宝玉 | | | | | | 技术负责人 | | | | | | | 施工员 | | | | | | | 安全员 | | | | | | | 质量员 | | | | | | | 江苏久恒建设有限公司 | 项目负责人 | 吕淑红 | | | | | | 技术负责人 | | | | | | | 施工员 | | | | | | | 安全员 | | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏郁森建设有限公司 | 未入围。 | | 2 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 未入围。 | | 3 | 江苏三联环境建设有限公司 | 未入围。 | | 4 | 东海县金盛钢结构有限公司 | 未入围。 | | 5 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 未入围。 | | 6 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 投标人承诺书未按招标文件要求提供。 | | 7 | 江苏项东建筑装饰工程有限公司 | 未入围。 | | 8 | 江苏德朗建设工程有限公司 | 未入围。 | | 9 | 连云港华大钢结构工程有限公司 | 未入围。 | | 10 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 未入围。 | | 11 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 未入围。 | | 12 | 连云港翔业建筑工程有限公司 | 未入围。 | | 13 | 江苏鸿江建设工程有限公司 | 未入围。 | | 14 | 淮安隆兴建筑工程有限公司 | 未入围。 | | 15 | 江苏大力建设集团有限公司 | 未入围。 | | 16 | 东海县国泰建筑安装工程有限公司 | 未入围。 | | 17 | 连云港市永恒交通工程有限公司 | 未入围。 | | 18 | 江苏淮林市政工程有限公司 | 未入围。 | | 19 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 未入围。 | | 20 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | 未入围。 | | 21 | 江苏金石建设工程有限公司 | 未入围。 | | 22 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 未入围。 | | 23 | 东海县海陵建筑安装工程有限公司 | 未入围。 | | 24 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 未入围。 | | 25 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 未入围。 | | 26 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 未入围。 | | 27 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 未入围。 | | 28 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 未入围。 | | 29 | 江苏力达建设工程有限公司 | 未入围。 | | 30 | 江苏博翔建设工程有限公司 | 未入围。 | | 31 | 江苏老实人市政园林有限公司 | 未入围。 | | 32 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | 未入围。 | | 33 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 投标人承诺书未按招标文件要求提供。 | | 34 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 投标人承诺书未按招标文件要求提供。 | | 35 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | 未入围。 | | 36 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 未入围。 | | 37 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | 未入围。 | | 38 | 江苏腾川园林建设工程有限公司 | 未入围。 | | 39 | 江苏周圈园林建设工程有限公司 | 投标人承诺书未按招标文件要求提供。 | | 40 | 江苏三汇建设工程有限公司 | 未入围。 | | 41 | 连云港天淦建筑工程有限公司 | 未入围。 | | 42 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 未入围。 | | 43 | 江苏浩特科技有限公司 | 未入围。 | | 44 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 未入围。 | | 45 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 未入围。 | | 46 | 江苏庆达建设工程有限公司 | 未入围。 | | 47 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 未入围。 | | 48 | 连云港经纬市政工程有限公司 | 投标人承诺书未按招标文件要求提供。 | | 49 | 江苏佳荣建设有限公司 | 未入围。 | | 50 | 江苏飞赫建设有限公司 | 未入围。 | | 51 | 江苏华夏锐翼建设工程有限公司 | 未入围。 | | 52 | 江苏华阳园林绿化工程有限公司 | 未入围。 | | 53 | 江苏正恒建设有限公司 | 未入围。 | | 54 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 未入围。 | | 55 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 未入围。 | | 56 | 江苏领先建设有限公司 | 未入围。 | | 57 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 未入围。 | | 58 | 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 | 未入围。 | | 59 | 江苏冠懋绿化工程有限公司 | 未入围。 | | 60 | 江苏业安建设有限公司 | 未入围。 | | 61 | 宿迁鼎盛建设工程有限公司 | 未入围。 | | 62 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | 未入围。 | | 63 | 江苏星标建设工程有限公司 | 未入围。 | | 64 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 未入围。 | | 65 | 江苏强顺建设工程有限公司 | 未入围。 | | 66 | 江苏锦润建设工程有限公司 | 投标人承诺书未按招标文件要求提供。 | | 67 | 连云港亚欧建设工程有限公司 | 未入围。 | | 68 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | 未入围。 | | 69 | 宿迁天梭建设有限公司 | 未入围。 | | 70 | 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 | 未入围。 | | 71 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 未入围。 | | 72 | 宿迁市人和绿化工程有限公司 | 未入围。 | | 73 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 未入围。 | | 74 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 未入围。 | | 75 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 未入围。 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 连云港市宿城建筑安装公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏大一建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 江苏达人建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 江苏庚波建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏暄文建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 江苏高兴建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 江苏东海天工建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 江苏广伦市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 3756726.78 | 0 | 96.00 | 96.00 | | 2 | 江苏大一建设有限公司 | 3741948.21 | 0 | 96.37 | 96.37 | | 3 | 江苏东海天工建设有限公司 | 3739054.54 | 0 | 96.44 | 96.44 | | 4 | 江苏高兴建设工程有限公司 | 3746975.23 | 0 | 96.24 | 96.24 | | 5 | 江苏庚波建设工程有限公司 | 3750741.07 | 0 | 96.15 | 96.15 | | 6 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 3746055.09 | 0 | 96.26 | 96.26 | | 7 | 江苏久恒建设有限公司 | 3744658.93 | 0 | 96.30 | 96.30 | | 8 | 江苏暄文建设工程有限公司 | 3744988.68 | 0 | 96.29 | 96.29 | | 9 | 连云港市宿城建筑安装公司 | 3750507.90 | 0 | 96.15 | 96.15 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏东海天工建设有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2018-11-20 00:00:00起,至2018-11-22 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:中国共产党东海县委员会党校 |
| 日期:2018/11/20 |