东海县乡镇尾水通道工程四标段驼峰乡、张湾乡片区尾水管道及增压泵站
【信息发布时间:2018-10-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207221807310201-BD-004 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县水务局的东海县乡镇尾水通道工程四标段驼峰乡、张湾乡片区尾水管道及增压泵站的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | 9412995.13 | 9396585.46 | 9424697.66 | | 项目负责人 | 赵景竹 | 刘成林 | 赵敬丽 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 连云港伊邦建设工程有限公司 | 项目负责人 | | | | | | | 技术负责人 | | | | | | | 施工员 | | | | | | | 安全员 | | | | | | | 质量员 | | | | | | | 江苏华勇建设工程有限公司 | 项目负责人 | 刘成林 | | 32082519740418**** | 市政公用工程二级;水利水电工程二级; | 02006876;02006876; | | 施工员 | 尹西英 | | | | 32151041300133 | | 安全员 | 陈佳恒 | | | | 苏建安C(2015)1330109 | | 质量员 | 孙备战 | | | | 32161091300104 | | 江苏铭铨建设工程有限公司 | 项目负责人 | 赵敬丽 | 项目经理 | 32072219790505**** | 市政公用工程二级;; | 01127775;苏建安B(2016)0720038; |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏御亭建筑安装工程有限公司 | 资格审查不合格。未承诺施工时选用招标人推荐的品牌。 | | 2 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 为二标段第一中标候选人,按招标文件要求不参与后面标段评标。 | | 3 | 江苏民众建筑工程有限公司 | 资格审查不合格。未提供无行贿犯罪记录承诺。 | | 4 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | 资格审查不合格。未提供无行贿犯罪记录承诺。 | | 5 | 江苏久诚建设集团有限公司 | 资格审查不合格。未提供无行贿犯罪记录承诺。 | | 6 | 江苏建沭建设有限公司 | 资格审查不合格。未提供无行贿犯罪记录承诺,未承诺施工时选用招标人推荐的品牌。 | | 7 | 江苏浩特科技有限公司 | 投标报价高于招标文件设定的招标控制价。 | | 8 | 新沂市天缘水利工程有限公司 | 资格审查不合格。未提供无行贿犯罪记录承诺,上传出的企业资质条件不满足招标文件要求。 | | 9 | 江苏大丰中洲建设工程有限公司 | 资格审查不合格。未提供无行贿犯罪记录承诺,未承诺施工时选用招标人推荐的品牌。 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏项东建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏帝都建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 江苏华夏锐翼建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 江苏省海州湾城市建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 江苏永茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 江苏远建市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 宿迁市星美园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 15 | 江苏蕴隆建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 16 | 江苏光华建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 17 | 南京骏豪建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 18 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 19 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 20 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 21 | 东海县金盛钢结构有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 22 | 江苏神州市政园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 23 | 江苏广伦市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 24 | 江苏省翔龙建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 25 | 江苏周圈园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 26 | 连云港和和市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 27 | 江苏金石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 28 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 29 | 江苏佳木建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 30 | 江苏达人建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 31 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 32 | 江苏正恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 33 | 江苏金腾园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 34 | 宿迁广达建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 35 | 江苏华阳园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 36 | 淮安钧创建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 37 | 江苏领先建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 38 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 39 | 江苏旭阳建设投资集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 40 | 连云港市源通市政工程处 | - | - | - | - | - | - | - | | 41 | 江苏梦润环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 42 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 43 | 江苏秦山岛建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 44 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 45 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 46 | 连云港市正方建设监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 47 | 江苏华勇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 48 | 东海县力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 49 | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 50 | 江苏博翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 51 | 淮安市昊达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 52 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 53 | 江苏奔牛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 54 | 江苏世纪鑫源建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 55 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 56 | 江苏理工建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 57 | 江苏和和管道有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 58 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 59 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 60 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 61 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 62 | 江苏新建建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 63 | 江苏厚居建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 64 | 江苏苏港工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 65 | 宿迁天梭建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 66 | 连云港华山市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 67 | 连云港市华信建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 68 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 69 | 江苏万年达建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 70 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 71 | 连云港鑫燊建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 72 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 73 | 江苏超翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 74 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 75 | 江苏文永建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 76 | 江苏德朗建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 77 | 江苏广悦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 78 | 江苏淮航工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 79 | 江苏高兴建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 80 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 81 | 常州宇翔园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 82 | 连云港天淦建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 83 | 江苏大筑建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 84 | 江苏大华园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 85 | 江苏强顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 86 | 连云港欣逸园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 87 | 江苏天烨建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 88 | 连云港龙港建筑安装工程有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 89 | 江苏亿润建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 90 | 江苏庆达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 91 | 江苏大力建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 常州宇翔园林建设有限公司 | 8850707.08 | 0.00 | 94.08 | 94.08 | | 2 | 东海县金盛钢结构有限公司 | 9586858.28 | 0.00 | 97.14 | 97.14 | | 3 | 东海县力达建设工程有限公司 | 9537613.99 | 0.00 | 97.93 | 97.93 | | 4 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 9255150.22 | 0.00 | 98.38 | 98.38 | | 5 | 淮安钧创建设有限公司 | 9286443.50 | 0.00 | 98.71 | 98.71 | | 6 | 淮安市昊达建设工程有限公司 | 9309782.71 | 0.00 | 98.96 | 98.96 | | 7 | 江苏奔牛建设工程有限公司 | 9080339.53 | 0.00 | 96.52 | 96.52 | | 8 | 江苏博翔建设工程有限公司 | 9336588.13 | 0.00 | 99.24 | 99.24 | | 9 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 9249974.20 | 0.00 | 98.32 | 98.32 | | 10 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 9504411.25 | 0.00 | 98.46 | 98.46 | | 11 | 江苏大华园林工程有限公司 | 8958340.68 | 0.00 | 95.22 | 95.22 | | 12 | 江苏大力建设集团有限公司 | 8880831.79 | 0.00 | 94.40 | 94.40 | | 13 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 8865974.12 | 0.00 | 94.24 | 94.24 | | 14 | 江苏德朗建设工程有限公司 | 9124965.62 | 0.00 | 96.99 | 96.99 | | 15 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 9080022.38 | 0.00 | 96.52 | 96.52 | | 16 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 9064485.14 | 0.00 | 96.35 | 96.35 | | 17 | 江苏高兴建设工程有限公司 | 9334230.31 | 0.00 | 99.22 | 99.22 | | 18 | 江苏光华建设有限公司 | 9123577.54 | 0.00 | 96.98 | 96.98 | | 19 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 9580626.54 | 0.00 | 97.24 | 97.24 | | 20 | 江苏广悦建设工程有限公司 | 9170293.71 | 0.00 | 97.48 | 97.48 | | 21 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 9090124.55 | 0.00 | 96.62 | 96.62 | | 22 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 9350026.93 | 0.00 | 99.39 | 99.39 | | 23 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 9196079.38 | 0.00 | 97.75 | 97.75 | | 24 | 江苏和和管道有限公司 | 8834320.48 | 0.00 | 93.91 | 93.91 | | 25 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | 8992496.37 | 0.00 | 95.59 | 95.59 | | 26 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 8970305.45 | 0.00 | 95.35 | 95.35 | | 27 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 9094778.35 | 0.00 | 96.67 | 96.67 | | 28 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 9618940.95 | 0.00 | 96.63 | 96.63 | | 29 | 江苏华夏锐翼建设工程有限公司 | 9080940.71 | 0.00 | 96.53 | 96.53 | | 30 | 江苏华阳园林绿化工程有限公司 | 8901870.11 | 0.00 | 94.62 | 94.62 | | 31 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 9396585.46 | 0.00 | 99.88 | 99.88 | | 32 | 江苏淮航工程有限公司 | 9193548.52 | 0.00 | 97.72 | 97.72 | | 33 | 江苏佳木建设有限公司 | 9487844.85 | 0.00 | 98.72 | 98.72 | | 34 | 江苏金石建设工程有限公司 | 9616822.42 | 0.00 | 96.67 | 96.67 | | 35 | 江苏金腾园林建设有限公司 | 9029953.73 | 0.00 | 95.98 | 95.98 | | 36 | 江苏久恒建设有限公司 | 9324894.86 | 0.00 | 99.12 | 99.12 | | 37 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 9823751.24 | 0.00 | 93.37 | 93.37 | | 38 | 江苏理工建设工程有限公司 | 9467848.25 | 0.00 | 99.04 | 99.04 | | 39 | 江苏领先建设有限公司 | 9135418.91 | 0.00 | 97.11 | 97.11 | | 40 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 9092298.47 | 0.00 | 96.65 | 96.65 | | 41 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | 8963820.52 | 0.00 | 95.28 | 95.28 | | 42 | 江苏梦润环境建设有限公司 | 9183346.14 | 0.00 | 97.62 | 97.62 | | 43 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 9357601.72 | 0.00 | 99.47 | 99.47 | | 44 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | 9424697.66 | 0.00 | 99.73 | 99.73 | | 45 | 江苏强顺建设工程有限公司 | 9763981.43 | 0.00 | 94.32 | 94.32 | | 46 | 江苏秦山岛建筑工程有限公司 | 9880529.32 | 0.00 | 92.46 | 92.46 | | 47 | 江苏庆达建设工程有限公司 | 9299154.79 | 0.00 | 98.85 | 98.85 | | 48 | 江苏神州市政园林建设有限公司 | 9008763.85 | 0.00 | 95.76 | 95.76 | | 49 | 江苏省海州湾城市建设工程有限公司 | 9427396.90 | 0.00 | 99.69 | 99.69 | | 50 | 江苏省翔龙建筑安装工程有限公司 | 9299332.36 | 0.00 | 98.85 | 98.85 | | 51 | 江苏世纪鑫源建设工程有限公司 | 8811106.90 | 0.00 | 93.66 | 93.66 | | 52 | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 9109572.64 | 0.00 | 96.83 | 96.83 | | 53 | 江苏苏港工程有限公司 | 9065286.67 | 0.00 | 96.36 | 96.36 | | 54 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 9479095.43 | 0.00 | 98.86 | 98.86 | | 55 | 江苏天烨建设工程有限公司 | 9124971.19 | 0.00 | 96.99 | 96.99 | | 56 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 8900287.03 | 0.00 | 94.61 | 94.61 | | 57 | 江苏文永建设工程有限公司 | 9586025.01 | 0.00 | 97.16 | 97.16 | | 58 | 江苏项东建筑装饰工程有限公司 | 9105566.50 | 0.00 | 96.79 | 96.79 | | 59 | 江苏新建建设有限公司 | 9694540.65 | 0.00 | 95.43 | 95.43 | | 60 | 江苏星标建设工程有限公司 | 8990119.68 | 0.00 | 95.56 | 95.56 | | 61 | 江苏旭阳建设投资集团有限公司 | 9789307.54 | 0.00 | 93.92 | 93.92 | | 62 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 9072653.61 | 0.00 | 96.44 | 96.44 | | 63 | 江苏亿润建设有限公司 | 8888790.31 | 0.00 | 94.48 | 94.48 | | 64 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 9251663.53 | 0.00 | 98.34 | 98.34 | | 65 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 9216891.09 | 0.00 | 97.97 | 97.97 | | 66 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 9282890.14 | 0.00 | 98.67 | 98.67 | | 67 | 江苏远建市政工程有限公司 | 9462206.32 | 0.00 | 99.13 | 99.13 | | 68 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | 9446941.21 | 0.00 | 99.37 | 99.37 | | 69 | 江苏蕴隆建设有限公司 | 9241186.01 | 0.00 | 98.23 | 98.23 | | 70 | 江苏正恒建设有限公司 | 8964166.07 | 0.00 | 95.29 | 95.29 | | 71 | 江苏周圈园林建设工程有限公司 | 8994193.22 | 0.00 | 95.60 | 95.60 | | 72 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 9357284.77 | 0.00 | 99.46 | 99.46 | | 73 | 连云港和和市政工程有限公司 | 8868066.08 | 0.00 | 94.26 | 94.26 | | 74 | 连云港华山市政工程有限公司 | 9614035.54 | 0.00 | 96.71 | 96.71 | | 75 | 连云港龙港建筑安装工程有限责任公司 | 9315793.05 | 0.00 | 99.02 | 99.02 | | 76 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | 9622141.26 | 0.00 | 96.58 | 96.58 | | 77 | 连云港市华信建筑安装工程有限公司 | 8973845.82 | 0.00 | 95.39 | 95.39 | | 78 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | 8999458.02 | 0.00 | 95.66 | 95.66 | | 79 | 连云港市源通市政工程处 | 9485309.74 | 0.00 | 98.76 | 98.76 | | 80 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 9447439.39 | 0.00 | 99.37 | 99.37 | | 81 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 9134699.44 | 0.00 | 97.10 | 97.10 | | 82 | 连云港天淦建筑工程有限公司 | 9066838.04 | 0.00 | 96.38 | 96.38 | | 83 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 9080168.31 | 0.00 | 96.52 | 96.52 | | 84 | 连云港欣逸园林建设有限公司 | 9996773.40 | 0.00 | 90.61 | 90.61 | | 85 | 连云港鑫燊建设工程有限公司 | 9577836.80 | 0.00 | 97.29 | 97.29 | | 86 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | 9412995.13 | 0.00 | 99.92 | 99.92 | | 87 | 南京骏豪建设工程有限公司 | 10050943.58 | 0.00 | 89.74 | 89.74 | | 88 | 宿迁广达建设有限公司 | 9329804.41 | 0.00 | 99.17 | 99.17 | | 89 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 9026033.65 | 0.00 | 95.94 | 95.94 | | 90 | 宿迁市星美园林建设有限公司 | 8993966.40 | 0.00 | 95.60 | 95.60 | | 91 | 宿迁天梭建设有限公司 | 9009363.48 | 0.00 | 95.77 | 95.77 |
|
| 7、拟确定中标人:连云港伊邦建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2018-10-22 00:00:00起,至2018-10-24 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县水务局 |
| 日期:2018/10/22 |