东海高新区神舟路道路改造工程施工
【信息发布时间:2018-08-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207221805290201-BD-005 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港腾东实业有限公司的东海高新区神舟路道路改造工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏浩特科技有限公司 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | 5065398.34 | 5089181.34 | 5063538.53 | | 项目负责人 | 姚建 | 李听 | 顾杨 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 江苏浩特科技有限公司 | 项目负责人 | 姚建 | 项目经理 | 32070519781117**** | 市政公用工程二级 | 01156532 | | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 项目负责人 | 李听 | 项目经理 | 32132219870910**** | 市政公用工程二级; | 02017665; | | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 项目负责人 | 顾杨 | 项目经理 | 32082119891020**** | 市政公用工程二级 | 00883045 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 盐城市兴都市政工程建设有限公司 | 资格审查不合格(项目负责人注册建造师证书过期) | | 2 | 江苏理工建设工程有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(未提交品牌承诺书) | | 3 | 江苏汇冠建设工程有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(未提交品牌承诺书) | | 4 | 江苏朗彤建设工程有限公司 | 资格审查不合格(项目负责人社保不符合招标文件要求) | | 5 | 江苏华夏锐翼建设工程有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(未提交品牌承诺书) | | 6 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(未提交品牌承诺书) |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 东海县金盛钢结构有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏大筑建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 宿迁市市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 江苏强顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 泗洪县明厦建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 江苏久诚建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 亿晨建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 江苏帝都建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 江苏浩特科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 江苏中开建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 15 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 16 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 17 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 18 | 江苏蕴隆建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 19 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 20 | 连云港经纬市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 21 | 连云港市海能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 22 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 23 | 江苏佳荣建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 24 | 江苏浚通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 25 | 江苏东海天工建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 26 | 连云港天淦建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 27 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 28 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 29 | 江苏大二城市管廊建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 30 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 31 | 江苏神州市政园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 32 | 江苏德朗建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 33 | 江苏省翔龙建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 34 | 连云港欣逸园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 35 | 江苏文晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 36 | 江苏秦山岛建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 37 | 江苏铭筑交通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 38 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 39 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 40 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 41 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 东海县金盛钢结构有限公司 | 5044724.50 | 0 | 99.59 | 99.59 | | 2 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 5051658.02 | 0 | 99.67 | 99.67 | | 3 | 江苏大二城市管廊建设工程有限公司 | 5132857.17 | 0 | 99.06 | 99.06 | | 4 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 5033566.48 | 0 | 99.45 | 99.45 | | 5 | 江苏德朗建设工程有限公司 | 4883093.25 | 0 | 97.68 | 97.68 | | 6 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 5112306.18 | 0 | 99.42 | 99.42 | | 7 | 江苏东海天工建设有限公司 | 5408375.66 | 0 | 94.18 | 94.18 | | 8 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 5301486.93 | 0 | 96.07 | 96.07 | | 9 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 5315885.31 | 0 | 95.82 | 95.82 | | 10 | 江苏浩特科技有限公司 | 5065398.34 | 0 | 99.83 | 99.83 | | 11 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 5174685.96 | 0 | 98.32 | 98.32 | | 12 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | 4933069.01 | 0 | 98.27 | 98.27 | | 13 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 4855610.55 | 0 | 97.35 | 97.35 | | 14 | 江苏佳荣建设有限公司 | 5045489.25 | 0 | 99.60 | 99.60 | | 15 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 5133842.01 | 0 | 99.04 | 99.04 | | 16 | 江苏久诚建设集团有限公司 | 5208726.65 | 0 | 97.71 | 97.71 | | 17 | 江苏浚通建设工程有限公司 | 4962387.85 | 0 | 98.61 | 98.61 | | 18 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 5027950.61 | 0 | 99.39 | 99.39 | | 19 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | 5101629.66 | 0 | 99.61 | 99.61 | | 20 | 江苏铭筑交通建设工程有限公司 | 5270208.08 | 0 | 96.63 | 96.63 | | 21 | 江苏强顺建设工程有限公司 | 5001719.80 | 0 | 99.08 | 99.08 | | 22 | 江苏秦山岛建筑工程有限公司 | 5026698.32 | 0 | 99.37 | 99.37 | | 23 | 江苏神州市政园林建设有限公司 | 4908052.42 | 0 | 97.97 | 97.97 | | 24 | 江苏省翔龙建筑安装工程有限公司 | 4951763.47 | 0 | 98.49 | 98.49 | | 25 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 5063538.53 | 0 | 99.81 | 99.81 | | 26 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 5014208.87 | 0 | 99.23 | 99.23 | | 27 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 4963014.35 | 0 | 98.62 | 98.62 | | 28 | 江苏蕴隆建设有限公司 | 5157829.34 | 0 | 98.62 | 98.62 | | 29 | 江苏中开建设工程有限公司 | 5057917.05 | 0 | 99.74 | 99.74 | | 30 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 5306478.89 | 0 | 95.98 | 95.98 | | 31 | 连云港经纬市政工程有限公司 | 5201533.53 | 0 | 97.84 | 97.84 | | 32 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | 4987221.43 | 0 | 98.91 | 98.91 | | 33 | 连云港市海能电力工程有限公司 | 5132847.80 | 0 | 99.06 | 99.06 | | 34 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 5042194.33 | 0 | 99.56 | 99.56 | | 35 | 连云港天淦建筑工程有限公司 | 5338914.88 | 0 | 95.41 | 95.41 | | 36 | 连云港欣逸园林建设有限公司 | 4851855.92 | 0 | 97.31 | 97.31 | | 37 | 泗洪县明厦建筑工程有限公司 | 5114167.84 | 0 | 99.39 | 99.39 | | 38 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 5089181.34 | 0 | 99.83 | 99.83 | | 39 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | 4914245.93 | 0 | 98.05 | 98.05 | | 40 | 宿迁市市政工程有限公司 | 5269842.76 | 0 | 96.63 | 96.63 | | 41 | 亿晨建设集团有限公司 | 5114118.43 | 0 | 99.39 | 99.39 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏浩特科技有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2018-8-29 00:00:00起,至2018-9-3 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港腾东实业有限公司 |
| 日期:2018/8/29 |