文化路(玉兰路—花果山大道)新建工程施工
【信息发布时间:2018-08-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207061807230201-BD-001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏润科投资发展集团有限公司的文化路(玉兰路—花果山大道)新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏一一一建设有限公司 | 江苏世强建设工程有限公司 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | | 投标报价(元) | 6807200.21 | 6817001.51 | 6822198.55 | | 项目负责人 | 张巍 | 薛明春 | 姚丽 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.00 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 江苏一一一建设有限公司 | 项目负责人 | 张巍 | 项目经理 | 32083119910529**** | 市政公用工程二级 | 00883028 | | 江苏世强建设工程有限公司 | 项目负责人 | 薛明春 | 项目经理 | 32072119681107**** | 市政公用工程二级 | 00688153 | | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 项目负责人 | 姚丽 | 项目经理 | 32070419800110**** | 市政公用工程二级 | 01760090 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏强顺建设工程有限公司 | 未入围 | | 2 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | 未入围 | | 3 | 江苏紫润建设有限公司 | 未入围 | | 4 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 未入围 | | 5 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 未入围 | | 6 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 未入围 | | 7 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 未入围 | | 8 | 江苏业安建设有限公司 | 未入围 | | 9 | 江苏东立建设工程有限公司 | 未入围 | | 10 | 江苏哲茂建设有限公司 | 不符合招标文件3.2.(4)条,未提供项目负责人2018年1月份社会保险缴纳证明 | | 11 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 未入围 | | 12 | 江苏顺丰装饰工程有限公司 | 未入围 | | 13 | 江苏豪鑫建设工程有限公司 | 未入围 | | 14 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | 未入围 | | 15 | 江苏高兴建设工程有限公司 | 未入围 | | 16 | 盐城市广泰市政工程建设有限公司 | 未入围 | | 17 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 未入围 | | 18 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 未入围 | | 19 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | 未入围 | | 20 | 苏州姑苏市政园林建设有限公司 | 未入围 | | 21 | 连云港市房政建设工程有限公司 | 未入围 | | 22 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 未入围 | | 23 | 江苏博翔建设工程有限公司 | 未入围 | | 24 | 淮安市韩城建筑安装工程有限公司 | 未入围 | | 25 | 江苏杰博建设工程有限公司 | 未入围 | | 26 | 香山红叶建设有限公司 | 未入围 | | 27 | 江苏苏旭建设发展有限公司 | 未入围 | | 28 | 江苏金石建设工程有限公司 | 未入围 | | 29 | 江苏大一建设有限公司 | 未入围 | | 30 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 未入围 | | 31 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | 未入围 | | 32 | 江苏锦葵园林建设工程有限公司 | 未入围 | | 33 | 江苏苏装建设集团有限公司 | 未入围 | | 34 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 未入围 | | 35 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 未入围 | | 36 | 江苏云创建设工程有限公司 | 未入围 | | 37 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 未入围 | | 38 | 江苏中粟建设工程有限公司 | 未入围 | | 39 | 江苏浩特科技有限公司 | 未入围 | | 40 | 江苏中外建华建设工程有限公司 | 未入围 | | 41 | 江苏昌禾建设工程有限公司 | 未入围 | | 42 | 江苏金色黎明建筑装饰有限公司 | 未入围 | | 43 | 盐城日新装饰家具有限公司 | 未入围 | | 44 | 长顺建设集团有限公司 | 未入围 | | 45 | 连云港市振东建设工程有限公司 | 未入围 | | 46 | 江苏润力建设工程有限公司 | 未入围 | | 47 | 江苏长东建设工程有限公司 | 未入围 | | 48 | 岩峰建设有限公司 | 未入围 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏一一一建设有限公司 | | | | | | | | | 2 | 江苏世强建设工程有限公司 | | | | | | | | | 3 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | | | | | | | | | 4 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 东海县力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 江苏坤罡建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 滨海盛帆建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 连云港市宿城建筑安装公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 江苏建玉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 江苏德朗建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | 江苏省翔龙建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 15 | 江苏拓元建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 16 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 17 | 中连楚恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 18 | 东海县海陵建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 19 | 江苏广泽建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 滨海盛帆建设工程有限公司 | 6851460.83 | 0.00 | 95.43 | 95.43 | | 2 | 东海县海陵建筑安装工程有限公司 | 6885058.98 | 0.00 | 94.97 | 94.97 | | 3 | 东海县力达建设工程有限公司 | 6866999.77 | 0.00 | 95.22 | 95.22 | | 4 | 江苏德朗建设工程有限公司 | 6869152.74 | 0.00 | 95.19 | 95.19 | | 5 | 江苏广泽建设有限公司 | 6877907.37 | 0.00 | 95.07 | 95.07 | | 6 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 6853271.78 | 0.00 | 95.41 | 95.41 | | 7 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 6876249.15 | 0.00 | 95.09 | 95.09 | | 8 | 江苏建玉建设工程有限公司 | 6833434.12 | 0.00 | 95.68 | 95.68 | | 9 | 江苏坤罡建设有限公司 | 6895704.45 | 0.00 | 94.82 | 94.82 | | 10 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | 6864738.00 | 0.00 | 95.25 | 95.25 | | 11 | 江苏省翔龙建筑安装工程有限公司 | 6824926.63 | 0.00 | 95.80 | 95.80 | | 12 | 江苏世强建设工程有限公司 | 6817001.51 | 0.00 | 95.91 | 95.91 | | 13 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 6844378.08 | 0.00 | 95.53 | 95.53 | | 14 | 江苏拓元建设工程有限公司 | 6886758.80 | 0.00 | 94.95 | 94.95 | | 15 | 江苏一一一建设有限公司 | 6807200.21 | 0.00 | 96.05 | 96.05 | | 16 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 6822198.55 | 0.00 | 95.84 | 95.84 | | 17 | 连云港市宿城建筑安装公司 | 6893106.12 | 0.00 | 94.86 | 94.86 | | 18 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | 6912264.07 | 0.00 | 94.60 | 94.60 | | 19 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 6879967.92 | 0.00 | 95.04 | 95.04 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏一一一建设有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2018/8/22 00:00:00起,至2018/8/27 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏润科投资发展集团有限公司 |
| 日期:2018/8/22 |