宁海卫生院门诊楼、病房楼、防保楼和大门斜坡改造项目施工
【信息发布时间:2018-07-31 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207061807020101-BD-001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海州区宁海卫生院的宁海卫生院门诊楼、病房楼、防保楼和大门斜坡改造项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏中外建华建设工程有限公司 | 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 | 连云港泰格市政工程有限公司 | | 投标报价(元) | 734666.69 | 736966.53 | 732903.40 | | 项目负责人 | 谷龙波 | 金鑫 | 刘杨 | | 暂估价(万元) | 工程 | 8.47 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 江苏中外建华建设工程有限公司 | 项目负责人 | 谷龙波 | 项目经理 | 32082119761112**** | 建筑工程二级 | 01760143 | | 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 | 项目负责人 | 金鑫 | 项目经理 | 32070519800216**** | 建筑工程二级 | 01295593 | | 连云港泰格市政工程有限公司 | 项目负责人 | 刘杨 | 项目经理 | 32072219900228**** | 建筑工程二级 | 01291623 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏项东建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | | 2 | 江苏亘丰建设工程有限公司 | 未入围 | | 3 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | 未入围 | | 4 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 未入围 | | 5 | 江苏恒特建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的资质证书及安全生产许可证 | | 6 | 江苏言润建设工程有限公司 | 未入围 | | 7 | 江苏建沭建设有限公司 | 未入围 | | 8 | 江苏御景峰建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | | 9 | 江苏联搏工程有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的无行贿犯罪记录证明 | | 10 | 江苏东晟装饰设计工程有限公司 | 未入围 | | 11 | 江苏金满城装饰设计工程有限公司 | 未入围 | | 12 | 江苏恒维建设工程有限公司 | 未入围 | | 13 | 连云港康泽建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | | 14 | 江苏筑明建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | | 15 | 江苏厚博建筑装饰工程设计有限公司 | 未入围 | | 16 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 未入围 | | 17 | 江苏中田恒基建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | | 18 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | | 19 | 江苏浩恩建设工程有限公司 | 未入围 | | 20 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | 未入围 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏国基建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 江苏新建建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 江苏路泰建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 江苏万之源建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 江苏中外建华建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 江苏志远工程管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 连云港市国人设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 连云港久久装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 15 | 江苏大筑建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 16 | 江苏昊通市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 17 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 18 | 江苏紫润建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | 739260.14 | 0 | 99.58 | 99.58 | | 2 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 728065.63 | 0 | 99.37 | 99.37 | | 3 | 江苏国基建设集团有限公司 | 720680.39 | 0 | 98.76 | 98.76 | | 4 | 江苏昊通市政工程有限公司 | 725322.72 | 0 | 99.14 | 99.14 | | 5 | 江苏久恒建设有限公司 | 721240.09 | 0 | 98.81 | 98.81 | | 6 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 721002.75 | 0 | 98.79 | 98.79 | | 7 | 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 | 736966.53 | 0 | 99.86 | 99.86 | | 8 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 728111.88 | 0 | 99.37 | 99.37 | | 9 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 722479.31 | 0 | 98.91 | 98.91 | | 10 | 江苏新建建设有限公司 | 722006.17 | 0 | 98.87 | 98.87 | | 11 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 720208.01 | 0 | 98.73 | 98.73 | | 12 | 江苏志远工程管理有限公司 | 718827.35 | 0 | 98.61 | 98.61 | | 13 | 江苏中外建华建设工程有限公司 | 734666.69 | 0 | 99.91 | 99.91 | | 14 | 江苏紫润建设有限公司 | 718817.66 | 0 | 98.61 | 98.61 | | 15 | 连云港久久装饰工程有限公司 | 719799.94 | 0 | 98.69 | 98.69 | | 16 | 连云港市国人设计工程有限公司 | 740744.01 | 0 | 99.40 | 99.40 | | 17 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 732903.40 | 0 | 99.76 | 99.76 | | 18 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | 731512.92 | 0 | 99.65 | 99.65 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏中外建华建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2018-7-31 00:00:00起,至2018-8-3 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:海州区宁海卫生院 |
| 日期:2018/7/31 |