海高名府二期
【信息发布时间:2018-07-20 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061506090101-BD-005 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港泓海房地产开发有限公司的海高名府二期的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中兴建设有限公司 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 通州建总集团有限公司 | 投标报价(元) | 283332854.51 | 264226065.75 | 288034371.87 | 项目负责人 | 鞠德兵 | 陈继松 | 杨松有 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:811地块住宅项目一期工程(1#至13#楼、非人防地库)施工;建设单位:中海宏洋地产(扬州)有限公司;中标时间:2014/4/1 0:00:00;中标金额:14119.92.
2. 工程名称:荣和MOCO社区3#、5#、6#、7#楼及二期地下室;建设单位:广西荣和有限责任公司;中标时间:2011/12/13 0:00:00;中标金额:11118.16.
3. 工程名称:苏河湾一街坊项目T1、T2楼工程;建设单位:华侨城(上海)置地有限公司;中标时间:2012/9/18 0:00:00;中标金额:39383.21.
4. 工程名称:金吉华冠苑一期工程二标段;建设单位:淮安金吉置业有限公司;中标时间:2014/4/20 0:00:00;中标金额:8352.11.
5. 工程名称:荣和MOCO社区1#、2#楼及一期地下室;建设单位:广西荣和有限责任公司;中标时间:2011/10/15 0:00:00;中标金额:12151.84.
| 1. 工程名称:无锡XDG-2013-3号地块开发项目一期工程;建设单位:无锡百宏置业有限公司;中标时间:2016/3/20 0:00:00;中标金额:16700.00.
2. 工程名称:GJ2006-29#地块安置房工程;建设单位:如皋市民生住房开发有限公司;中标时间:2014/4/9 0:00:00;中标金额:13638.28.
3. 工程名称:远创樾府一期1#、2#、3#、7#、8#、10#楼工程;建设单位:黑龙江省远创房地产开发有限公司;中标时间:2013/7/1 0:00:00;中标金额:34602.72.
| 1. 工程名称:通州区万顷良田A区拆迁安置房工程;建设单位:南通神辉置业有限公司;中标时间:2012/5/29 0:00:00;中标金额:54235.81.
2. 工程名称:学田东苑拆迁安置房工程(R12034地块)一标段天一·龙吟雅苑工程;建设单位:南通天一置业有限公司;中标时间:2013/5/7 0:00:00;中标金额:32827.40.
3. 工程名称:雪上片去安家--章灵四村城中村改造安置房项目六标段工程;建设单位:济南市历城区人民政府唐冶街道办事处;中标时间:2014/6/23 0:00:00;中标金额:24779.90.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:荣和MOCO社区3#、5#、6#、7#楼及二期地下室;建设单位:广西荣和有限责任公司;中标时间:2011/12/13 0:00:00;中标金额:11118.16.
2. 工程名称:荣和MOCO社区1#、2#楼及一期地下室;建设单位:广西荣和有限责任公司;中标时间:2011/10/15 0:00:00;中标金额:12151.84.
| 1. 工程名称:无锡XDG-2013-3号地块开发项目一期工程;建设单位:无锡百宏置业有限公司;中标时间:2016/3/30 0:00:00;中标金额:16700.00.
| 1. 工程名称:学田东苑拆迁安置房工程(R12034地块)一标段天一·龙吟雅苑工程;建设单位:南通天一置业有限公司;中标时间:2013/5/7 0:00:00;中标金额:32827.40.
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 中兴建设有限公司 | 项目负责人 | 鞠德兵 | 项目经理 | 32011419770413**** | 建筑工程一级; | 00075419; | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 项目负责人 | 陈继松 | 项目经理 | 32068219810509**** | 建筑工程一级; | 00447861; | 通州建总集团有限公司 | 项目负责人 | 杨松有 | 项目经理 | 32062419590719**** | 建筑工程一级; | 00034045; |
|
2、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏省建工集团有限公司 | 未按时缴纳投标保证金 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中兴建设有限公司 | 8.80 | 7.81 | 7.95 | 7.98 | 8.30 | - | - | 2 | 江苏顺通建设集团有限公司 | 8.40 | 7.17 | 8.07 | 7.78 | 8.07 | - | - | 3 | 黑龙江省建工集团有限责任公司 | 8.60 | 7.57 | 8.24 | 7.75 | 7.94 | - | - | 4 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 9.10 | 8.45 | 8.75 | 8.20 | 8.58 | - | - | 5 | 江苏天目建设集团有限公司 | 8.60 | 7.37 | 8.32 | 7.93 | 7.90 | - | - | 6 | 江苏南通三建集团股份有限公司 | 8.10 | 7.83 | 8.42 | 8.05 | 8.41 | - | - | 7 | 南通华新建工集团有限公司 | 8.90 | 7.84 | 8.67 | 7.83 | 8.33 | - | - | 8 | 通州建总集团有限公司 | 8.50 | 7.25 | 8.07 | 7.86 | 8.23 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 黑龙江省建工集团有限责任公司 | 289511697.11 | 7.98 | 86.53 | 94.51 | 2 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 264226065.75 | 8.59 | 86.87 | 95.46 | 3 | 江苏南通三建集团股份有限公司 | 288621412.92 | 8.19 | 86.81 | 95.00 | 4 | 江苏顺通建设集团有限公司 | 290679542.85 | 7.97 | 86.15 | 94.12 | 5 | 江苏天目建设集团有限公司 | 290973443.08 | 8.05 | 86.05 | 94.10 | 6 | 南通华新建工集团有限公司 | 258135404.22 | 8.28 | 85.56 | 93.84 | 7 | 通州建总集团有限公司 | 288034371.87 | 8.05 | 87.00 | 95.05 | 8 | 中兴建设有限公司 | 283332854.51 | 8.08 | 88.52 | 96.60 |
|
7、拟确定中标人:中兴建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/7/20 00:00:00起,至2018/7/23 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港泓海房地产开发有限公司 |
日期:2018/7/20 |