灌南县汤沟镇大同等村省以上投资土地整理项目一标段(管庄站)工程
【信息发布时间:2018-07-20 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207241806079901-BD-001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县土地开发整理中心的灌南县汤沟镇大同等村省以上投资土地整理项目一标段(管庄站)工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏华启建设工程有限公司 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 江苏江禹建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | 7010208.94 | 7014764.23 | 7018629.51 | | 项目负责人 | 吴新建 | 陈苏能 | 刘志祥 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 江苏华启建设工程有限公司 | 项目负责人 | 吴新建 | 项目经理 | 32132119820507**** | 二级建造师 | 苏232101102764 | | 技术负责人 | | | | | | | 施工员 | | | | | | | 安全员 | | | | | | | 质量员 | | | | | | | 江苏铭鼎建设有限公司 | 项目负责人 | 陈苏能 | 项目经理 | 32132419951015**** | 二级建造师 | 苏232151601783 | | 技术负责人 | | | | | | | 施工员 | | | | | | | 安全员 | | | | | | | 质量员 | | | | | | | 江苏江禹建设工程有限公司 | 项目负责人 | 刘志祥 | 项目经理 | 32072319890220**** | 二级建造师 | 苏232131326649 | | 技术负责人 | | | | | | | 施工员 | | | | | | | 安全员 | | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 金湖县金维工程养护有限公司 | 未按招标文件要求提供有效社保证明 | | 2 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供安全员C类证书 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | | | | | | | | | 2 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | | | | | | | | | 3 | 江苏创盛建设工程有限公司 | | | | | | | | | 4 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | | | | | | | | | 5 | 江苏泗强建设有限公司 | | | | | | | | | 6 | 宿迁市恒润水务建设工程有限公司 | | | | | | | | | 7 | 江苏盐城水利建设有限公司 | | | | | | | | | 8 | 江苏创盛建设工程有限公司 | | | | | | | | | 9 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | | | | | | | | | 10 | 江苏禹江水利建设有限公司 | | | | | | | | | 11 | 江苏洲宇建设有限公司 | | | | | | | | | 12 | 江苏国宏建设工程有限公司 | | | | | | | | | 13 | 江苏铭鼎建设有限公司 | | | | | | | | | 14 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | | | | | | | | | 15 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | | | | | | | | | 16 | 连云港市赣榆水利建筑安装工程公司 | | | | | | | | | 17 | 江苏省灌云县水利工程总队 | | | | | | | | | 18 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | | | | | | | | | 19 | 江苏华平市政工程有限公司 | | | | | | | | | 20 | 江苏正鹏水利工程有限公司 | | | | | | | | | 21 | 江苏必和必拓建设有限公司 | | | | | | | | | 22 | 响水县水利建筑工程处 | | | | | | | | | 23 | 江苏登湛建设工程有限公司 | | | | | | | | | 24 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | | | | | | | | | 25 | 江苏光大建设集团有限公司 | | | | | | | | | 26 | 江苏金鹰建设有限公司 | | | | | | | | | 27 | 江苏江禹建设工程有限公司 | | | | | | | | | 28 | 江苏永宁建设工程有限公司 | | | | | | | | | 29 | 江苏华启建设工程有限公司 | | | | | | | | | 30 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | | | | | | | | | 31 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | | | | | | | |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | | | 1 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 6963018.00 | 99.601 | | 2 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 6969034.78 | 99.652 | | 3 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 6957036.87 | 99.549 | | 4 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 6898344.67 | 99.047 | | 5 | 江苏创盛建设工程有限公司 | 6977486.68 | 99.724 | | 6 | 江苏登湛建设工程有限公司 | 6962287.21 | 99.594 | | 7 | 江苏光大建设集团有限公司 | 6969115.00 | 99.653 | | 8 | 江苏国宏建设工程有限公司 | 7031553.70 | 99.719 | | 9 | 江苏华平市政工程有限公司 | 6982818.52 | 99.770 | | 10 | 江苏华启建设工程有限公司 | 7010208.94 | 99.993 | | 11 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 7018629.51 | 99.885 | | 12 | 江苏金鹰建设有限公司 | 6966776.58 | 99.633 | | 13 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 6959974.06 | 99.575 | | 14 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 7014764.23 | 99.935 | | 15 | 江苏润州建设有限公司 | 6850404.10 | 98.637 | | 16 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 6869426.16 | 98.799 | | 17 | 江苏省灌云县水利工程总队 | 6966020.22 | 99.626 | | 18 | 江苏泗强建设有限公司 | 6926572.67 | 99.289 | | 19 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 7033044.33 | 99.700 | | 20 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 6965365.39 | 99.621 | | 21 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 6970860.00 | 99.668 | | 22 | 江苏永宁建设工程有限公司 | 6911280.01 | 99.158 | | 23 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 6926500.26 | 99.288 | | 24 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 6942619.95 | 99.426 | | 25 | 江苏正鹏水利工程有限公司 | 6919655.81 | 99.229 | | 26 | 江苏洲宇建设有限公司 | 6896020.12 | 99.027 | | 27 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 6956934.26 | 99.549 | | 28 | 连云港市赣榆水利建筑安装工程公司 | 6960028.09 | 99.575 | | 29 | 宿迁市恒润水务建设工程有限公司 | 6988166.00 | 99.816 | | 30 | 响水县水利建筑工程处 | 6954027.00 | 99.524 | | 31 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 7052094.03 | 99.455 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏华启建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2018/7/20 00:00:00起,至2018/7/25 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:灌南县土地开发整理中心 |
| 日期:2018/7/20 |