高何路新建工程项目施工
【信息发布时间:2018-07-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207231805030201-BD-001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港祥云投资有限公司的高何路新建工程项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 江苏汇锦建设工程有限公司 | 江苏云创建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | 5456391.56 | 5482710.76 | 5493868.26 | | 项目负责人 | 刘素君 | 霍苗 | 张慧 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 连云港泰格市政工程有限公司 | 项目负责人 | 刘素君 | 项目经理 | 32070619641208**** | 市政公共工程二级 | 苏232131328674 | | 技术负责人 | | | | | | | 施工员 | | | | | | | 安全员 | | | | | | | 质量员 | | | | | | | 江苏汇锦建设工程有限公司 | 项目负责人 | 霍苗 | 项目经理 | 32072319890601**** | 市政公共工程二级 | 苏232131310589 | | 技术负责人 | | | | | | | 施工员 | | | | | | | 安全员 | | | | | | | 质量员 | | | | | | | 江苏云创建设工程有限公司 | 项目负责人 | 张慧 | 项目经理 | 32132319870914**** | 市政公共工程二级 | 苏232131325902 | | 技术负责人 | | | | | | | 施工员 | | | | | | | 安全员 | | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | 未提交保证金 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 连云港恒实建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 江苏广伦市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 江苏通泰装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 江苏庆达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 江苏锦坤装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 连云港鑫顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 东海县力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 江苏汇锦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | 连云港龙港建筑安装工程有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 15 | 江苏云创建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 16 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 17 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 18 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 19 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 东海县力达建设工程有限公司 | 5562959.88 | 0 | 95.40 | 95.40 | | 2 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 5598907.22 | 0 | 94.79 | 94.79 | | 3 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 5552880.09 | 0 | 95.57 | 95.57 | | 4 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | 5642098.10 | 0 | 94.05 | 94.05 | | 5 | 江苏汇锦建设工程有限公司 | 5482710.76 | 0 | 96.76 | 96.76 | | 6 | 江苏锦坤装饰工程有限公司 | 5636360.20 | 0 | 94.15 | 94.15 | | 7 | 江苏久恒建设有限公司 | 5541365.42 | 0 | 95.76 | 95.76 | | 8 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | 5555517.88 | 0 | 95.52 | 95.52 | | 9 | 江苏庆达建设工程有限公司 | 5610570.01 | 0 | 94.59 | 94.59 | | 10 | 江苏通泰装饰工程有限公司 | 5564392.58 | 0 | 95.37 | 95.37 | | 11 | 江苏星标建设工程有限公司 | 5512319.81 | 0 | 96.26 | 96.26 | | 12 | 江苏云创建设工程有限公司 | 5493868.26 | 0 | 96.57 | 96.57 | | 13 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | 5584545.71 | 0 | 95.03 | 95.03 | | 14 | 连云港恒实建筑工程有限公司 | 5585738.41 | 0 | 95.01 | 95.01 | | 15 | 连云港龙港建筑安装工程有限责任公司 | 5621186.52 | 0 | 94.41 | 94.41 | | 16 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | 5557160.17 | 0 | 95.50 | 95.50 | | 17 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 5456391.56 | 0 | 97.21 | 97.21 | | 18 | 连云港鑫顺建设工程有限公司 | 5565413.79 | 0 | 95.36 | 95.36 | | 19 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | 5817471.30 | 0 | 91.07 | 91.07 |
|
| 7、拟确定中标人:连云港泰格市政工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2018-7-18 00:00:00起,至2018-7-19 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港祥云投资有限公司 |
| 日期:2018/7/18 |