连云港市精勤中心小学教学综合楼加固工程(校安)项目施工
【信息发布时间:2018-07-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061712210101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市精勤中心小学的连云港市精勤中心小学教学综合楼加固工程(校安)项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 沭阳三石建设有限公司 | 东海县力达建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 4507057.63 | 4476453.07 | 4472480.37 | 项目负责人 | 密姜军 | 杨青 | 季玉贵 | 暂估价(万元) | 工程 | 32.77904 | 材料 | 17.611667 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 项目负责人 | 密姜军 | 项目经理 | 32072219891109**** | 建筑工程二级建造师 | 01756709 | 沭阳三石建设有限公司 | 项目负责人 | 杨青 | 项目经理 | 32132219820710**** | 建筑工程二级建造师 | 02018217 | 东海县力达建设工程有限公司 | 项目负责人 | 季玉贵 | 项目经理 | 32072219771106**** | 建筑工程二级建造师 | 01092951 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 保证金回执单未加盖投标单位公章。 | 2 | 连云港市华信建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人2017年12月至2018年5月养老保险缴费证明。 | 3 | 江苏德广建设工程有限公司 | 保证金回执单未加盖投标单位公章。 | 4 | 中运建设控股有限公司 | 保证金回执单未加盖投标单位公章。 | 5 | 连云港苏润建设工程有限公司 | 保证金回执单未加盖投标单位公章。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港恒实建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏中粟建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏金石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏腾宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏省江天建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏志远工程管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏楚扬建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 连云港正帮建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 连云港市振东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏永超建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 沭阳三石建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏金鹏建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏建航工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏泗强建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏苏港工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 淮安市八方建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏盛亿创建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏地亚建筑有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏金鹰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏省天石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 东海县力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏永顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 东海县力达建设工程有限公司 | 4472480.37 | 0 | 99.65 | 99.65 | 2 | 淮安市八方建设工程有限公司 | 4541654.81 | 0 | 99.14 | 99.14 | 3 | 江苏楚扬建设工程有限公司 | 4784865.98 | 0 | 94.28 | 94.28 | 4 | 江苏地亚建筑有限公司 | 4719014.09 | 0 | 95.59 | 95.59 | 5 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 4414705.42 | 0 | 98.88 | 98.88 | 6 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 4613695.25 | 0 | 97.70 | 97.70 | 7 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 4691428.89 | 0 | 96.15 | 96.15 | 8 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 4605073.28 | 0 | 97.87 | 97.87 | 9 | 江苏建航工程有限公司 | 4651104.01 | 0 | 96.95 | 96.95 | 10 | 江苏金鹏建筑工程有限公司 | 4662656.86 | 0 | 96.72 | 96.72 | 11 | 江苏金石建设工程有限公司 | 4743545.27 | 0 | 95.10 | 95.10 | 12 | 江苏金鹰建设有限公司 | 4725157.67 | 0 | 95.47 | 95.47 | 13 | 江苏省江天建设工程有限公司 | 4639637.05 | 0 | 97.18 | 97.18 | 14 | 江苏省天石建设工程有限公司 | 4420598.18 | 0 | 98.96 | 98.96 | 15 | 江苏盛亿创建设有限公司 | 4573335.84 | 0 | 98.51 | 98.51 | 16 | 江苏泗强建设有限公司 | 4524934.66 | 0 | 99.48 | 99.48 | 17 | 江苏苏港工程有限公司 | 4633356.76 | 0 | 97.31 | 97.31 | 18 | 江苏腾宇建设工程有限公司 | 4386020.65 | 0 | 98.50 | 98.50 | 19 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 4507057.63 | 0 | 99.83 | 99.83 | 20 | 江苏永超建设有限公司 | 4440181.31 | 0 | 99.22 | 99.22 | 21 | 江苏永顺建设工程有限公司 | 4517769.50 | 0 | 99.62 | 99.62 | 22 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | 4322631.63 | 0 | 97.65 | 97.65 | 23 | 江苏志远工程管理有限公司 | 4418714.17 | 0 | 98.93 | 98.93 | 24 | 江苏中粟建设工程有限公司 | 4841125.63 | 0 | 93.15 | 93.15 | 25 | 连云港恒实建筑工程有限公司 | 4622337.08 | 0 | 97.53 | 97.53 | 26 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | 4626382.92 | 0 | 97.45 | 97.45 | 27 | 连云港市振东建设工程有限公司 | 4797544.50 | 0 | 94.02 | 94.02 | 28 | 连云港正帮建设有限公司 | 4679933.53 | 0 | 96.38 | 96.38 | 29 | 沭阳三石建设有限公司 | 4476453.07 | 0 | 99.70 | 99.70 |
|
7、拟确定中标人:江苏滕茂建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/7/13 00:00:00起,至2018/7/17 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市精勤中心小学 |
日期:2018/7/13 |