江苏宝利华置业有限公司(孔望尚府(二期))10KV小区配网工程
【信息发布时间:2018-07-11 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061706220102-BD-012 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省电力公司连云港供电公司的江苏宝利华置业有限公司(孔望尚府(二期))10KV小区配网工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 徐州泓泰送变电工程有限公司 | 江苏弛信电力工程有限公司 | 江苏宇超电力工程股份有限公司 | 投标报价(元) | 1947133.73 | 1952931.38 | 1954816.23 | 项目负责人 | 郝新建 | 刘红 | 钱耀 | 暂估价(万元) | 工程 | 15.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 徐州泓泰送变电工程有限公司 | 项目负责人 | 郝新建 | 项目经理 | 32031119631024**** | 机电工程二级; | 01152516; | 江苏弛信电力工程有限公司 | 项目负责人 | 刘红 | 项目经理 | 32072319811018**** | 机电工程二级 | 01283132 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏宇超电力工程股份有限公司 | 项目负责人 | 钱耀 | 项目经理 | 32012119820424**** | 机电工程二级;建筑工程二级; | 00873675;00873675; | 施工员 | 傅贤凉 | | | | 201302012000206 | 安全员 | 吴振海 | | | | 苏建安C(2011)0220158 | 质量员 | 应星 | | | | 201302052000033 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金。 | 2 | 江苏思科电力工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目经理有效期内的岗位证书。 | 3 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 未按招标文件要求提供项目经理有效期内的岗位证书。 | 4 | 徐州信源电气有限公司 | 未上传企业、企业法人及项目负责人近3年无行贿犯罪检察院证明。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 南京讯汇科技发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 淮安市南方电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 徐州通能电气科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏尚德建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏光一德能电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏中祺电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 徐州泓泰送变电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 淮安市广源安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏东电电力安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏友建电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 连云港华茂电器安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏金旭电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏富达电力安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 苏州隆泰电力建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 徐州市彭源电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 盐城市宏源电气设备安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏海开电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏万富建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏弛信电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏苏通电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏永达电力电信安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 无锡市蓝灵电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 苏文电能科技股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 淮安禹信建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏宇超电力工程股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏海益电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏省省安电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏安明电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏盛隆电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | 1986898.60 | 0 | 98.16 | 98.16 | 2 | 淮安市广源安装工程有限公司 | 1964599.72 | 0 | 99.19 | 99.19 | 3 | 淮安市南方电力工程有限公司 | 2035766.28 | 0 | 95.90 | 95.90 | 4 | 淮安禹信建设工程有限公司 | 1986789.59 | 0 | 98.16 | 98.16 | 5 | 江苏安明电力工程有限公司 | 1924449.79 | 0 | 99.30 | 99.30 | 6 | 江苏弛信电力工程有限公司 | 1952931.38 | 0 | 99.73 | 99.73 | 7 | 江苏东电电力安装有限公司 | 1963571.43 | 0 | 99.24 | 99.24 | 8 | 江苏富达电力安装有限公司 | 1892223.66 | 0 | 98.31 | 98.31 | 9 | 江苏光一德能电气工程有限公司 | 2089788.63 | 0 | 93.40 | 93.40 | 10 | 江苏海开电力工程有限公司 | 1966968.39 | 0 | 99.08 | 99.08 | 11 | 江苏海益电气工程有限公司 | 1933099.49 | 0 | 99.57 | 99.57 | 12 | 江苏金旭电力工程有限公司 | 1921938.25 | 0 | 99.23 | 99.23 | 13 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | 2060255.67 | 0 | 94.77 | 94.77 | 14 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | 2107788.33 | 0 | 92.57 | 92.57 | 15 | 江苏尚德建设工程有限公司 | 2071326.40 | 0 | 94.26 | 94.26 | 16 | 江苏省省安电力工程有限公司 | 1995399.06 | 0 | 97.77 | 97.77 | 17 | 江苏盛隆电气有限公司 | 1929602.79 | 0 | 99.46 | 99.46 | 18 | 江苏苏通电力工程有限公司 | 2009288.41 | 0 | 97.12 | 97.12 | 19 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | 1914595.77 | 0 | 99.00 | 99.00 | 20 | 江苏万富建设工程有限公司 | 2015199.49 | 0 | 96.85 | 96.85 | 21 | 江苏永达电力电信安装工程有限公司 | 1997857.18 | 0 | 97.65 | 97.65 | 22 | 江苏友建电力工程有限公司 | 1884152.59 | 0 | 98.06 | 98.06 | 23 | 江苏宇超电力工程股份有限公司 | 1954816.23 | 0 | 99.64 | 99.64 | 24 | 江苏中祺电气有限公司 | 2075593.39 | 0 | 94.06 | 94.06 | 25 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | 2055491.54 | 0 | 94.99 | 94.99 | 26 | 连云港华茂电器安装有限公司 | 2121399.93 | 0 | 91.94 | 91.94 | 27 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 2014903.82 | 0 | 96.86 | 96.86 | 28 | 南京讯汇科技发展有限公司 | 1994938.00 | 0 | 97.79 | 97.79 | 29 | 苏文电能科技股份有限公司 | 2079704.46 | 0 | 93.87 | 93.87 | 30 | 苏州隆泰电力建设工程有限公司 | 1888990.70 | 0 | 98.21 | 98.21 | 31 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 1841605.13 | 0 | 96.75 | 96.75 | 32 | 无锡市蓝灵电气工程有限公司 | 2056521.22 | 0 | 94.94 | 94.94 | 33 | 徐州泓泰送变电工程有限公司 | 1947133.73 | 0 | 100.00 | 100.00 | 34 | 徐州市彭源电力安装工程有限公司 | 2076569.37 | 0 | 94.01 | 94.01 | 35 | 徐州通能电气科技有限公司 | 1963005.60 | 0 | 99.26 | 99.26 | 36 | 盐城市宏源电气设备安装有限公司 | 1868558.66 | 0 | 97.58 | 97.58 |
|
7、拟确定中标人:徐州泓泰送变电工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-7-11 00:00:00起,至2018-7-13 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省电力公司连云港供电公司 |
日期:2018/7/10 |