连云港顺丰房地产有限公司(郡望府(二期))10KV小区配网工程
【信息发布时间:2018-07-06 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061706220102-BD-013 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省电力公司连云港供电公司的连云港顺丰房地产有限公司(郡望府(二期))10KV小区配网工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏海益电气工程有限公司 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | 江苏富达电力安装有限公司 | 投标报价(元) | 474937.32 | 480367.43 | 480918.48 | 项目负责人 | 周海兵 | 包恒滔 | 熊永鹏 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏海益电气工程有限公司 | 项目负责人 | | | | | | 淮安鸿源电气安装有限公司 | 项目负责人 | | | | | | 江苏富达电力安装有限公司 | 项目负责人 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 不符合招标文件投标人须知3.6.6条第7款 :没有提供本单位的无行贿犯罪检察院查询证明。 | 2 | 淮安禹信建设工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知3.6.6条第5款 :没有上传注册建造师安全生产考核合格证(B类)。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 淮安市南方电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏中祺电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏金旭电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏弛信电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏东电电力安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 连云港华茂电器安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏富达电力安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏思科电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏海开电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏苏通电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 无锡市蓝灵电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 苏文电能科技股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏永达电力电信安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏宇超电力工程股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏安明电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏海益电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | 480367.43 | 0.00 | 98.64 | 98.64 | 2 | 淮安市南方电力工程有限公司 | 487455.78 | 0.00 | 97.29 | 97.29 | 3 | 江苏安明电力工程有限公司 | 448418.40 | 0.00 | 96.85 | 96.85 | 4 | 江苏弛信电力工程有限公司 | 483732.00 | 0.00 | 98.00 | 98.00 | 5 | 江苏东电电力安装有限公司 | 488809.37 | 0.00 | 97.04 | 97.04 | 6 | 江苏富达电力安装有限公司 | 480918.48 | 0.00 | 98.54 | 98.54 | 7 | 江苏海开电力工程有限公司 | 483440.90 | 0.00 | 98.06 | 98.06 | 8 | 江苏海益电气工程有限公司 | 474937.32 | 0.00 | 99.67 | 99.67 | 9 | 江苏金旭电力工程有限公司 | 493198.43 | 0.00 | 96.20 | 96.20 | 10 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | 522084.83 | 0.00 | 90.71 | 90.71 | 11 | 江苏思科电力工程有限公司 | 494115.83 | 0.00 | 96.03 | 96.03 | 12 | 江苏苏能电力工程有限公司 | 485075.98 | 0.00 | 97.75 | 97.75 | 13 | 江苏苏通电力工程有限公司 | 487810.74 | 0.00 | 97.23 | 97.23 | 14 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | 683030.79 | 0.00 | 60.10 | 60.10 | 15 | 江苏永达电力电信安装工程有限公司 | 508343.44 | 0.00 | 93.32 | 93.32 | 16 | 江苏宇超电力工程股份有限公司 | 482002.61 | 0.00 | 98.33 | 98.33 | 17 | 江苏中祺电气有限公司 | 488108.25 | 0.00 | 97.17 | 97.17 | 18 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | 482137.33 | 0.00 | 98.31 | 98.31 | 19 | 连云港华茂电器安装有限公司 | 506549.98 | 0.00 | 93.66 | 93.66 | 20 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 496184.87 | 0.00 | 95.63 | 95.63 | 21 | 苏文电能科技股份有限公司 | 461245.42 | 0.00 | 98.48 | 98.48 | 22 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 490133.30 | 0.00 | 96.78 | 96.78 | 23 | 无锡市蓝灵电气工程有限公司 | 514528.17 | 0.00 | 92.15 | 92.15 |
|
7、拟确定中标人:江苏海益电气工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/7/6 00:00:00起,至2018-7-9 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省电力公司连云港供电公司 |
日期:2018/7/6 |