新建文昌苑—灌南文昌苑(东区)小区供配电工程高压柜采购
【信息发布时间:2018-02-11 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207241504240101-BK-006 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县昌泰置业有限公司的新建文昌苑—灌南文昌苑(东区)小区供配电工程高压柜采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 南通华为电力设备有限公司 | 江苏力源电气科技有限公司 | 连云港龙瑞电气有限公司 | | 投标报价(元) | 581565.00 | 588004.48 | 595000.00 | | 项目负责人 | 贾涵翔 | | | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏鹏泰电气有限公司 | 投标文件的组成不符合招标文件要求的; 商务技术偏离表未签字! | | 2 | 波瑞电气有限公司 | 投标文件的组成不符合招标文件要求的;商务技术偏离表未签字! | | 3 | 江苏达瑞电气有限公司 | 投标文件的组成不符合招标文件要求的;财务审计报告不全(只提供2016年)未提供2014年2015年财务审计报告! | | 4 | 江苏同合电气有限公司 | 投标文件中的投标函无企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章(或签字)的; 投标函未签字! | | 5 | 江苏尔悦电力设备有限公司 | 投标文件的组成不符合招标文件要求的;商务技术偏离表未签字! |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏中环电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏力源电气科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 连云港龙瑞电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 南通华为电力设备有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏南瑞泰事达电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 江苏南瑞恒驰电气装备有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 江苏大烨智能电气股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 扬州华鼎电器有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 苏州华源电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 江苏东源电器集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | | 1 | 南通华为电力设备有限公司 | | | | | 99.42 | | | 99.42 | | 2 | 江苏南瑞泰事达电气有限公司 | | | | | 97.62 | | | 97.62 | | 3 | 江苏南瑞恒驰电气装备有限公司 | | | | | 94.80 | | | 94.80 | | 4 | 江苏大烨智能电气股份有限公司 | | | | | 96.32 | | | 96.32 | | 5 | 扬州华鼎电器有限公司 | | | | | 93.28 | | | 93.28 | | 6 | 江苏中环电气有限公司 | | | | | 96.03 | | | 96.03 | | 7 | 江苏力源电气科技有限公司 | | | | | 98.58 | | | 98.58 | | 8 | 苏州华源电气有限公司 | | | | | 90.29 | | | 90.29 | | 9 | 江苏东源电器集团股份有限公司 | | | | | 89.48 | | | 89.48 | | 10 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | | | | | 94.39 | | | 94.39 | | 11 | 连云港龙瑞电气有限公司 | | | | | 97.67 | | | 97.67 |
|
| 7、拟确定中标人:南通华为电力设备有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2018-2-11 00:00:00起,至2018-2-13 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:灌南县昌泰置业有限公司 |
| 日期:2018/2/10 |