首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

宁连高速与宋跳立交连接线(春晖路-振华路)一期道路绿化工程

【信息发布时间:2018-01-18 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207061605160201-BD-002
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏润科投资发展集团有限公司的宁连高速与宋跳立交连接线(春晖路-振华路)一期道路绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称沭阳县华盛园林绿化工程有限公司常州天成景观工程有限公司连云港伊邦建设工程有限公司
投标报价(元)1253453.191255914.081257417.69
项目负责人胡道达史小军常士磊
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1. 工程名称:梅园绿化景观工程;建设单位:沭阳县住房和城乡建设局;中标时间:2015/2/16 0:00:00;中标金额:3482472.61. 1. 工程名称:“爱涛天逸园”商住五期爱涛天逸园五期室外景观绿化工程;建设单位:南京爱涛置地有限公司;中标时间:2015/6/17 0:00:00;中标金额:3753870.00. 1. 工程名称:香河生态园香河路两侧绿化苗木栽植工程;建设单位:连云港香河园林绿化工程有限公司;中标时间:2017/9/12 0:00:00;中标金额:1847000.00.

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
沭阳县华盛园林绿化工程有限公司项目负责人胡道达总经理32082319760228****园林类工程师中级;ND12303776;
常州天成景观工程有限公司项目负责人史小军项目经理32042119630323****园林类工程师中级;T2009020131;
施工员李群32151040400530
安全员孙滨苏建安C(2016)0400896
质量员杨火俊市政工程质量员32151090400076
连云港伊邦建设工程有限公司项目负责人常士磊32072319841205****园林类工程师中级;201418559;
施工员林长井32151040700199

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1连云港金卉园艺有限公司业绩不满足招标文件要求
2宿迁市林荣园林建设工程有限公司项目负责人劳动合同过期
3宿迁市人和绿化工程有限公司业绩不满足招标文件要求
4江苏神画园林景观工程有限公司业绩不满足招标文件要求
5常州森宏园林绿化工程有限公司项目负责人无不良行为承诺

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1连云港市园林建设工程公司-------
2沭阳县华盛园林绿化工程有限公司-------
3江苏金榈环境建设有限公司-------
4常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司-------
5河南省豫南园林绿化有限责任公司-------
6沭阳县中阳园林绿化工程有限公司-------
7常州天成景观工程有限公司-------
8连云港市楚恒园林工程有限公司-------
9江苏新艺园林工程有限公司-------
10江苏金腾园林建设有限公司-------
11连云港振兴景观绿化工程有限公司-------
12连云港市博联园林工程有限公司-------
13江苏天桓园林景观建设工程有限公司-------
14江苏华建市政园林建设有限公司-------
15宿迁市园林绿化工程有限公司-------
16江苏金土地园林工程有限公司-------
17常州江天景观工程有限公司-------
18沭阳县金大地绿化工程有限公司-------
19江苏三联环境建设有限公司-------
20连云港市景盛园林工程有限公司-------
21江苏联欧建设有限公司-------
22江苏泽达园林建设工程有限公司-------
23江苏锦葵园林建设工程有限公司-------
24江苏省天宏园林建设工程有限公司-------
25江苏桃源绿化工程有限公司-------
26连云港松博园林景观有限公司-------
27常州宇翔园林建设有限公司-------
28江苏天汇环境工程有限公司-------
29连云港伊邦建设工程有限公司-------
30常州森绿风景园林设计有限公司-------
31江苏新梦想生态环境建设股份有限公司-------
32连云港欣逸园林建设有限公司-------

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1江苏省天宏园林建设工程有限公司97.6297.62
2江苏省天宏园林建设工程有限公司97.6297.62
3宿迁市园林绿化工程有限公司94.5994.59
4江苏金土地园林工程有限公司95.0995.09
5江苏天汇环境工程有限公司99.0399.03
6江苏锦葵园林建设工程有限公司98.7598.75
7沭阳县中阳园林绿化工程有限公司98.7898.78
8常州森绿风景园林设计有限公司98.3298.32
9江苏新梦想生态环境建设股份有限公司99.1099.10
10连云港欣逸园林建设有限公司99.7499.74
11常州天成景观工程有限公司99.8799.87
12江苏金腾园林建设有限公司97.4797.47
13江苏联欧建设有限公司97.1597.15
14宿迁市园林绿化工程有限公司94.5994.59
15江苏金土地园林工程有限公司95.0995.09
16江苏桃源绿化工程有限公司93.9393.93
17连云港市景盛园林工程有限公司98.2598.25
18连云港振兴景观绿化工程有限公司98.1498.14
19连云港市博联园林工程有限公司98.2898.28
20江苏天桓园林景观建设工程有限公司94.5494.54
21常州宇翔园林建设有限公司99.5499.54
22江苏天汇环境工程有限公司99.0399.03
23连云港伊邦建设工程有限公司99.7699.76
24江苏华建市政园林建设有限公司98.3898.38
25连云港松博园林景观有限公司99.3999.39
26常州江天景观工程有限公司98.4398.43
27沭阳县金大地绿化工程有限公司97.1297.12
28常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司98.6698.66
29江苏锦葵园林建设工程有限公司98.7598.75
30沭阳县中阳园林绿化工程有限公司98.7898.78
31常州森绿风景园林设计有限公司98.3298.32
32江苏新梦想生态环境建设股份有限公司99.1099.10
33连云港欣逸园林建设有限公司99.7499.74
34常州天成景观工程有限公司99.8799.87
35江苏金腾园林建设有限公司97.4797.47
36江苏联欧建设有限公司97.1597.15
37江苏桃源绿化工程有限公司93.9393.93
38连云港市景盛园林工程有限公司98.2598.25
39连云港振兴景观绿化工程有限公司98.1498.14
40连云港市博联园林工程有限公司98.2898.28
41江苏天桓园林景观建设工程有限公司94.5494.54
42常州宇翔园林建设有限公司99.5499.54
43连云港伊邦建设工程有限公司99.7699.76
44连云港市楚恒园林工程有限公司99.3899.38
45江苏新艺园林工程有限公司95.5595.55
46连云港市园林建设工程公司98.2598.25
47沭阳县华盛园林绿化工程有限公司99.9799.97
48江苏金榈环境建设有限公司97.2197.21
49常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司98.6698.66
50河南省豫南园林绿化有限责任公司97.0697.06
51江苏泽达园林建设工程有限公司93.5593.55
52江苏三联环境建设有限公司96.1596.15
53连云港市楚恒园林工程有限公司99.3899.38
54江苏新艺园林工程有限公司95.5595.55
55连云港市园林建设工程公司98.2598.25
56沭阳县华盛园林绿化工程有限公司99.9799.97
57江苏金榈环境建设有限公司97.2197.21
58河南省豫南园林绿化有限责任公司97.0697.06
59江苏泽达园林建设工程有限公司93.5593.55
60江苏华建市政园林建设有限公司98.3898.38
61连云港松博园林景观有限公司99.3999.39
62常州江天景观工程有限公司98.4398.43
63沭阳县金大地绿化工程有限公司97.1297.12
64江苏三联环境建设有限公司96.1596.15

    7、拟确定中标人:沭阳县华盛园林绿化工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2018-1-18 00:00:00起,至2018-1-22 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏润科投资发展集团有限公司
日期:2018/1/17
附件: