首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

智慧(机电)园智慧社区项目园区宿舍1-3#楼

【信息发布时间:2018-01-16 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207211705150102-BD-003
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港赣榆工业投资有限公司的智慧(机电)园智慧社区项目园区宿舍1-3#楼的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏玉龙建设工程有限公司江苏苏港工程有限公司江苏路泰建设集团有限公司
投标报价(元)57154472.6357146308.3356699146.08
项目负责人刘家福尹步兵袁维军
暂估价(万元)工程448.68662
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1. 工程名称:赣榆恒安华府6#-11#楼、地下室施工;建设单位:江苏万俊置业有限公司;中标时间:2013/12/23 0:00:00;中标金额:10892.94. 1. 工程名称:美麟·大公馆住宅小区工程(第二标段);建设单位:连云港市中鼎房地产开发有限公司;中标时间:2014/7/21 0:00:00;中标金额:4298.59. 1. 工程名称:剑桥小镇小区A区15#-21#楼、22#-26#楼、A楼商网、B#宾馆、C#商网、3#车库、4#车库、设备及消防水池工程;建设单位:盘锦隆庆置业有限公司;中标时间:2016/6/28 0:00:00;中标金额:14379.91.
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏玉龙建设工程有限公司项目负责人刘家福项目经理32072119810915****建筑工程二级;苏232101005542
江苏苏港工程有限公司项目负责人尹步兵项目经理32072319821212****建筑工程二级;苏232081010579
江苏路泰建设集团有限公司项目负责人袁维军项目经理32032119640502****建筑工程二级;苏232151524484

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1连云港赣榆惠隆建筑安装工程有限公司投标人未提供业绩中标通知书,不符合招标文件无效标条款第四条(不满足招标文件规定的资格条件)。
2江苏瀚东建筑安装工程有限公司投标人未提供业绩中标通知书,不符合招标文件无效标条款第四条(不满足招标文件规定的资格条件)。
3江苏帝都建设工程有限公司投标人提供的业绩竣工验收证明书中无竣工时间,不符合招标文件无效标条款第四条(不满足招标文件规定的资格条件)。

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1江苏建航工程有限公司99.020.0099.02
2江苏伟丰建筑安装集团有限公司99.110.0099.11
3兴业建工集团有限公司96.760.0096.76
4江苏大力建设集团有限公司98.860.0098.86
5江苏玉龙建设工程有限公司99.710.0099.71
6江苏永超建设有限公司97.690.0097.69
7连云港市众兴建筑安装工程有限公司98.030.0098.03
8连云港东方建设工程集团有限公司98.270.0098.27
9江苏路泰建设集团有限公司99.230.0099.23
10江苏金鹏建筑工程有限公司98.920.0098.92
11江苏万年达建设集团有限公司97.500.0097.50
12江苏万象建工集团有限公司97.720.0097.72
13江苏苏港工程有限公司99.700.0099.70
14江苏省江天建设工程有限公司98.380.0098.38
15江苏润力建设工程有限公司98.220.0098.22
16江苏淮安农垦建设工程有限公司96.890.0096.89
17江苏环通建工集团有限公司98.550.0098.55

    7、拟确定中标人:江苏玉龙建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2018/1/16 00:00:00起,至2018/1/18 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港赣榆工业投资有限公司
日期:2018/1/15
附件: