首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

(清华城二期)和(海丰兰情二期)10KV配电工程

【信息发布时间:2018-01-05 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207061706220102-BD-006
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省电力公司连云港供电公司的(清华城二期)和(海丰兰情二期)10KV配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏苏能电力工程有限公司江苏中祺电气有限公司江苏友建电力工程有限公司
投标报价(元)242435.73242962.22240632.25
项目负责人杨慧胡伟陈仕刚
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏苏能电力工程有限公司项目负责人杨慧项目经理51102519710102****机电工程二级;市政公用工程二级;苏232131410488;苏232131410488;
江苏中祺电气有限公司项目负责人胡伟项目经理32032319770914****机电工程二级;01140412;
施工员史丹平设备安装施工员32161031100018
安全员姚银苏建安C(2015)6010926
质量员眭向东设备安装质量员32151081100224
江苏友建电力工程有限公司项目负责人陈仕刚项目经理32010519790115****机电工程二级;;00966058;苏建安B(2014)0130103;

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏中军电力工程有限公司安全员B证过期。
2江苏富达电力安装有限公司建造师变更页未上传诚信库。

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏劲驰电力工程有限公司投标价高于控制价。

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1徐州泓泰送变电工程有限公司-------
2盐城市宏源电气设备安装有限公司-------
3淮安市南方电力工程有限公司-------
4江苏中祺电气有限公司-------
5淮安市广源安装工程有限公司-------
6江苏昆山通用电气有限公司-------
7宿迁市苏能电力工程有限公司-------
8南京讯汇科技发展有限公司-------
9江苏苏通电力工程有限公司-------
10江苏友建电力工程有限公司-------
11江苏锦屏建设工程有限公司-------
12连云港市港圣开关制造有限公司-------
13南京明夏市政工程有限公司-------
14南通大洋电力设备有限公司-------
15江苏苏能电力工程有限公司-------
16江苏宾城电力建设有限公司-------
17江苏金旭电力工程有限公司-------
18江苏吉通电力工程安装有限公司-------
19昆山市腾龙建设工程有限公司-------
20江苏鼎和电力工程有限公司-------
21连云港华茂电器安装有限公司-------
22江苏劲驰电力工程有限公司-------
23江苏东电电力安装有限公司-------
24江苏鸿盛电气工程有限公司-------
25江苏弛信电力工程有限公司-------
26徐州通能电气科技有限公司-------

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1宿迁市苏能电力工程有限公司98.360.0098.36
2南京讯汇科技发展有限公司98.920.0098.92
3江苏苏通电力工程有限公司98.700.0098.70
4江苏苏能电力工程有限公司99.990.0099.99
5江苏宾城电力建设有限公司97.590.0097.59
6徐州泓泰送变电工程有限公司98.900.0098.90
7盐城市宏源电气设备安装有限公司96.430.0096.43
8江苏金旭电力工程有限公司98.770.0098.77
9江苏友建电力工程有限公司99.560.0099.56
10江苏锦屏建设工程有限公司94.840.0094.84
11连云港市港圣开关制造有限公司89.850.0089.85
12南京明夏市政工程有限公司86.880.0086.88
13南通大洋电力设备有限公司96.090.0096.09
14江苏吉通电力工程安装有限公司88.040.0088.04
15昆山市腾龙建设工程有限公司99.150.0099.15
16江苏鼎和电力工程有限公司97.150.0097.15
17连云港华茂电器安装有限公司95.630.0095.63
18江苏东电电力安装有限公司96.530.0096.53
19江苏鸿盛电气工程有限公司93.290.0093.29
20江苏弛信电力工程有限公司96.290.0096.29
21徐州通能电气科技有限公司99.470.0099.47
22淮安市南方电力工程有限公司93.790.0093.79
23江苏中祺电气有限公司99.790.0099.79
24淮安市广源安装工程有限公司95.320.0095.32
25江苏昆山通用电气有限公司96.770.0096.77

    7、拟确定中标人:江苏苏能电力工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2018-1-5 00:00:00起,至2018-1-9 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏省电力公司连云港供电公司
日期:2018/1/5
附件: